Главная / Скульптура фото / Микийонг Шин. Античное искусство современного скульптора

Микийонг Шин. Античное искусство современного скульптора

Микийонг Шин совершенно уникальный скульптор. Его творчество — это даже не скульптура в своём классическом виде, хотя, если посмотреть на его работы, именно так и может показаться. Ну и что? — скажете вы, —  очередной скульптор подражает античному искусству и делает красивые вазы… Мы всё это видели-перевидели и нас этим не удивишь… Однако вы не знаете самой сути скульптур этого удивительного человека. Дело в том, что свои античные вазы современный скульптор делает из мыла! В прямом смысле, любой из этих ваз можно мыть руки, если вам, конечно, не жаль портить такие красивые вещи.

Когда зритель узнаёт о материале, который был задействован при создании античной посуды и скульптур, его взгляд на все эти вещи кардинально меняется. Это уже что-то большее, чем просто скульптура. Это креативный подход, который так характерен для современного художника. Будет ли иметь такое творчество продолжение в искусстве других скульпторов — покажет время, а пока что мы имеем Микийонга Шина, который смог всех удивить и порадовать.

Если вы тоже увлекаетесь творчеством и рукоделием, то здесь вы можете узнать всё о квиллинге. Красивые изделия из бумаги могут стать не просто вашим хобби, но и отличным решением для реализации творческого потенциала.





👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *