Главная / Праздники даты, поздравления / Какого числа День ВВС в 2018 году

Какого числа День ВВС в 2018 году

«День Военно-воздушных сил» или «День ВВС» — памятный день, который отмечается в России на ежегодной основе. В связи с некоторыми особенностями праздника, дата празднования может быть не совсем понятна. Поэтому разбираемся далее. Когда «День ВВС» в 2018 году

Сам по себе «День Военно-воздушных сил» каждый год отмечается 12 августа. Эта дата фиксированная и каждый год приходится на одно и то же число августа. Стоит также отметить, что с 2015 года стал называться «Днём Воздушно-космических сил Российской Федерации». Необходимо уточнить, что 12 августа, хоть и является официальным праздником, однако сами праздничные и торжественные мероприятия проходят в другой день.

Праздничные мероприятия в честь Военно-воздушных и Воздушно-космических сил России проходят в «День Воздушного Флота России». Вот такая особенность, которая может привести к путанице. Данный праздник проходит не 12 августа, а в третье воскресенье августа. Таким образом, каждый год дата празднования может отличаться.

В 2018 году дата праздника приходится на воскресенье, 19 августа.

Согласно Указу «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» предписано проведение праздничных мероприятий в «День ВВС», в третье воскресенье августа.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *