Главная / Другие статьи / Болезни работников офиса

Болезни работников офиса

Работа в офисе, является сегодня престижной. Большинство выпускников школ и колледжей поступают на такие специальности как бухгалтер, юрист, менеджер, экономист. Эти профессии очень востребованы. Но везде есть свои отрицательные стороны.

Благодаря тому, что человек будет ознакомлен с этой информацией, можно будет вовремя предупредить болезнь.

У каждого шестого, кто работает за компьютером, выявляют такое заболевание как туннельный синдром.

Проявляется в ощущении дискомфорта в руках и пальцах. Конечности могут неметь, и это чувство сопровождается болевыми ощущениями. После выполнения физических упражнений или просто встряски кистями рук состояние облегчается. Однако, затем проявляется снова на протяжении всего дня. Чтобы вылечить такой синдром, необходимо обратиться к хирургу.

Остеохондроз занимает второе место среди болезней. Нагрузка на позвоночник и длительное нахождение в одной позе приводит только к усугублению ситуации. Наступает быстрая утомляемость. У офисного сотрудника болит голова, и он ощущает дискомфорт в области позвоночника. Лечат остеохондроз с помощью массажей.

Для того, чтобы предотвратить такие болезни, человеку нужно не только следить за тем, как он сидит за компьютером, но и на чем он сидит. Специальные ортопедические кресла для работы в офисе — это лучший выбор для офисного работника, который проводит длительное время в сидячем положении. Весь их функционал направлен на поддержку и помощь сидячему человеку соблюдать свое естественное и конечно же правильное положение тела. Рабочее место необходимо правильно устроить: выровнить высоту стола и стула, подобрать такой уровень, который соответсвовал бы вашему росту, расположить монитор лучше на уровне глаз на удобном от вас расстоянии, чтобы не приходилось напрягать шею и всматриваться в него.

Периодически важно отвлекаться от сосредоточеной работы и проводить короткую зарядку для тела, а именно вставать, ходить, давать телу нагрузку любым доступным способом, чтобы этими движениями заставить кровь циркулировать по организму, а суставы — разминаться. Можно потанцевать, или выполнить ряд простых общеразвивающих упражнений. Кроме того за пределами работы, например в общественном транспорте лучше ехать стоя, а если позволяет время, можно и прогуляться. Пройтись пешком по лестнице, а вернувшись домой с работы, не занимать горизонтальное положение, а пройтись по парку и подышать свежим воздухом — это кстати полезно делать перед сеном. Будьте здоровы!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *