Главная / Другие статьи / Почему стоит купить щенка бассет-хаунд?

Почему стоит купить щенка бассет-хаунд?

Порода бассет-хаунд набрала популярность уже довольно давно, ее часто можно увидеть на улице, по телевизору или в сети интернет. Она отлично подходит для семей или одиноких людей, которые хотят видеть в собаке преданного друга и товарища для прогулок и домашнего досуга. Данная порода собаки характеризуется благородным внешним видом, преданностью и игривостью. Среди плюсов породы можно назвать:

  1. необычный внешний вид;
  2. чрезвычайное чувство привязанности к хозяину;
  3. дружелюбное отношение к окружающим;
  4. терпение к детям;
  5. толерантность в отношении других собак;
  6. любовь к прогулкам, но отсутствие необходимости активных действий;
  7. подвижность;
  8. простой уход.

Недостатки породы тоже имеются:

  1. необходимость в понимании;
  2. упрямство и своеволие;
  3. периодическое непослушание;
  4. привычка сбегать на прогулке;
  5. громкий и частый лай;
  6. отторжение стандартных приемов дрессуры;
  7. склонность к полноте.

Чем характеризуется порода собаки бассет-хаунд?

Бассет-хаунд с родословной имеет очень развитое обоняние, так как изначально порода выводилась как охотничья. В этой характеристике составить конкуренцию бассетам могут только ищейки. Отношение собаки к охотничьим породам добавляет ей и минус, который упоминался выше – врожденные охотничьи инстинкты могут заставить пса на прогулке увлечься новым запахом или местом, отчего он забывает обо всем на свете и убегает от своего хозяина, не слушая его команды.

Короткие лапы делают породу более медлительной, чем ее длинноногие товарищи, но эта же характеристика наделяет бассет-хаундов способностью незаметно подкрадываться к добыче. Если собака покупается для охоты, то хозяин оценит и окрас ее хвоста – белый кончик позволяет хорошо видеть пса в высокой траве. Голос у собаки очень громкий и она легко оповестит охотника о найденной добыче.

В домашних условиях собака не очень активна и скорее даже ленива. Это очень преданное и доброе существо, общительное и приятное, он предан каждому члену семьи и не даст в обиду никого. Привязывается и принимает в свою стаю даже других домашних питомцев, если они имеются. Собаку нельзя оставлять в одиночестве надолго. Если вы приходите домой рано и проводите там много времени, вам непременно стоит купить щенка бассет-хаунд. Как никто другой он будет с радостью ждать вас дома. Но если же оставить его надолго в одиночестве, он начнет скулить, лаять и жаловаться вам на жизнь после возвращения домой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *