Главная / Другие статьи / Интересные интерьеры двушек: фото и описание проектов

Интересные интерьеры двушек: фото и описание проектов

Уют, комфорт, эстетика – что еще нужно для современного интерьера в жилом помещении? Обращаясь за помощью в студию дизайна, владельцы квартир и домов обозначают именно эти условия для будущего проекта. Предпочтения у людей разные и все же специалистам удается угодить заказчикам с разными вкусами. Рассуждать о тенденциях в области интерьерного дизайна можно долго, рассмотрим эту тему на конкретных примерах. Предлагаем обзор работ мастеров студии «ДиКинг» из Минска.

Проект № 1. Изящество и легкость современного интерьера

На площади почти в 80 м² дизайнеры создали жилое пространство, которое буквально дышит свободой. Интерьер создан в светлых тонах – удачное сочетание белого, бежевого и серого разбавлено яркими акцентами. Именно эта находка специалистов сделала квартиру стильной и современной.

зонирование и дизайн двушек

Обратите внимание на объединенную кухню и гостиную. Всего несколько акцентов красного на светлом фоне и пространство уже не кажется скучным. А ведь акцент минимален – обшивка стульев, полочка и удобное кресло.

Комната словно наполнена воздухом. Такой эффект достигается благодаря обилию стекла и глянцевым фасадам. Элегантно смотрится столовая зона, компактный стол, оригинальные стулья на тонких ножках создают атмосферу утонченности и изящества.

Эффектно и в то же время лаконично выглядит спальня. Здесь использовано минимум мебели, а контрастом выступает не красный цвет, как в случае с кухней и гостиной, а фиолетовый. Сочетание с бежевым и серым выглядит прекрасно. Ощущение легкости поддерживается благодаря зоне над изголовьем кровати, где предусмотрена скрытая подсветка и принт в виде взмывающей в небо птицы.

Благодаря особой конструкции потолка и импровизированной перегородке из ткани, комната отдыха разделена на несколько зон. Обратите внимание на уютный рабочий уголок у окна. Здесь есть все необходимое для плодотворной работы.

На примере данного проекта вы можете составить представление о том, как специалисты студии интерьеров «ДиКинг» делают зонирование и дизайн двушек для владельцев квартир в новостройках Минска и старом жилом фонде. Но это лишь один пример. Продолжим знакомство с другими образцами работ профессионалов.

Проект № 2. Нетривиальный и запоминающийся дизайн

Эта двухкомнатная квартира в корне отличается от предыдущей. Здесь преобладают другие мотивы – вместо элегантности и изящества аскетизм и отрицание классического подхода к оформлению интерьеров.

Заказчики склонялись к стилистике лофт, но в жилых комнатах хотели чувствовать себя уютно и комфортно. В итоге декор «под бетон» совместили с древесиной, белоснежными натяжными пололками и декоративной имитацией кирпича. Казалось бы, микс абсурден и не может быть удачным, слишком уж разные материалы, но результат превзошел самые смелые ожидания. Получилось свежо и интересно.

Обратите внимание на разноцветную декоративную плитку на полу в прихожей и на оригинальный фартук на стене в кухне. Несмотря на разную геометрию, эти два материала перекликаются и делают концепцию жилой зоны единой. Говоря о геометрии, нельзя проигнорировать нестандартную форму светильников и оригинальный кухонный стеллаж.

Смелый ход дизайнеров — стены синего цвета «под бетон» в гостиной и комнате отдыха. В помещениях выделена одна или две стены, остальные остаются светлыми, с более мягкой и изящной текстурой. Синий цвет достаточно холодный, без дополнений он делал бы интерьер тяжелым и аскетичным, но забавные рисунки позволили избежать такого эффекта.

Если в предыдущем проекте игра контрастов базировалась на сочетании цветов, здесь уже речь идет о разных фактурах. Панель из натурального дерева над изголовьем кровати необычно выглядит, смягчает эффект «бетона» и холодного синего цвета.

Элементы стиля лофт дизайнеры использовали при оформлении туалета. Имитация полуразрушенной кирпичной стены создана из декоративного отделочного материала. На стенах несимметрично выложена плитка. Оригинально смотрится зона в области ванны – здесь для покрытия стены использовался более яркий декор.

Проект № 3. Брутальность и гламур на 60 м²

Микс двух стилей — лофта и классики в небольшой двухкомнатной квартире площадью всего 60 м², позволил создать уникальный проект. Смесь брутальности и гламура, практичности и оригинальности, аскетизма и уюта. В ход пошло все — от декоративного кирпича до брашированного дерева и люстр витиеватой формы.

Поскольку комнаты в квартире не очень большие, а декор в виде кирпичной кладки скрадывает пространство, и жилое помещение воспринимается еще более компактным, дизайнерам пришлось в качестве основы для стен и потолков выбирать светлые тона. Стиль промышленных зданий с высокими потолками был удачно адаптирован под небольшую жилплощадь.

Эффектно смотрится игра контрастов в виде графитовой стены в спальне и кухне. Сочетание белой основы и темного акцента — удачная находка дизайнеров студии «ДиКинг» в контексте конкретного интерьера.

В спальне стена над изголовьем кровати не осталась темной, она украшена картиной в монохромной гамме. Изображение грациозного скакуна оживляет пространство, делая его более динамичным за счет эффекта движения. Довольно оригинально смотрится люстра и потолочные светильники.

А вот стена напротив кровати – рискованный ход специалистов. И все же дизайнерам и мастерам отделки удалось сохранить тонкую грань между оригинальностью и абсурдностью. Имитация старины, сырости и плесени на кирпичной стене в данном контексте смотрится неплохо.

Если вам понравились проекты дизайнеров студии «ДиКинг» и вы хотите создать в двухкомнатной квартире Минска оригинальный интерьер, обращайтесь за помощью к профессионалам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *