Главная / Другие статьи / Почему стоит начать играть в пейнтбол?

Почему стоит начать играть в пейнтбол?

Таким словом, как «пейнтбол», сегодня уже никого не удивишь. Под термином понимается либо спортивная командная игра, либо военно-тактическая. При этом перестрелка ведется из специального оружия, в котором в качестве пуль используются шары с краской. Забава донельзя напоминает любимую многими с детства игру в «войнушку» и потому пользуется заслуженной популярностью. Энтузиасты посещают специальные клубы, чтобы качественно себя развлечь и вдоволь повеселиться с товарищами. Организация партии в пейнтбол заказывается для дней рождения, корпоративов и других мероприятий.

Разновидности игры

  • Спортивный пейнтбол проводится на специально оборудованных для этого площадках с надувными укрытиями и прочими атрибутами, делающими ландшафт более интересным и разнообразным. Такая игра кратковременна и гарантирует всем участникам яркие эмоции и мощный адреналиновый выброс. Если вы хотите сыграть в пейнтбол в СПб, то можете отправиться в специализированный клуб с друзьями и коллегами, когда пожелаете. Вся сопутствующая экипировка будет вам предоставлена. Число участников может быть произвольным.
  • Если говорить о военно-тактическом варианте забавы, то тут ограничений с точки зрения ландшафта, его размеров и прочих характеристик не предусмотрено. Кроме того, здесь нет и никаких временных ограничений. То, какое время вы отведете для игры, будет продиктовано исключительно вашими личными целями и потребностями. Предназначенный для пейнтбола ландшафт может быть сколь угодно простым или сложным. На нем могут быть даже настоящие фортификационные сооружения. Игра в данном случае ведется по заранее продуманному сценарию. В ней могут принимать участие сотни людей, которые сражаются часами, а то и днями . Иногда любители этого вида развлечений организуют целые палаточные городки для того, чтобы придаться любимому развлечению. Но прежде, чем отправиться на такую ролевую игру, целесообразно сначала отработать свои навыки в клубе, на спортивной площадке.

Преимущества пейнтбола

Надо сказать, что пришел пейнтбол к нам на родину сравнительно недавно, но за последние годы сумел набрать внушительную популярность. Этому помогли его весьма впечатляющие преимущества. Среди них:

  • возможность проводить максимум времени на свежем воздухе;
  • формирование командного духа, тренировка взаимовыручки, чувства локтя;
  • возможность оперативно снять стресс, поднять настроение, избавиться от хронической апатии, усталости, от накопившейся агрессии;
  • улучшение физической подготовки, что пригодится для здоровья, оттачивания фигуры, службы в армии, силовых структурах и т.д.;
  • возможность сплотить коллектив;
  • возможность нестандартно провести время как просто так, так и на каком-либо празднике, например, дне рождения, корпоративе, выездном семинаре;
  • наличие в игре элементов военной тактики и спортивного приключения;
  • возможность отвлечь молодое поколение от пагубных пристрастий, пороков и времяпрепровождения за монитором компьютера;
  • отсутствие необходимости в специальной физической подготовке для участников.

Если вы решили попробовать свои силы в такой в высшей мере увлекательной и полезной игре, как пейнтбол, целесообразно записаться в хороший клуб, где вам помогут отточить свои навыки и влиться в одну из увлекательнейших забав. Не исключено, что этот вид развлечений станет для вас предпочтительнее любого фитнеса, ведь возможность потренировать тело здесь органично сочетается с яркими эмоциями и удовольствием от игры. Пейнтбол также поможет вам укрепить отношения с друзьями и коллегами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *