Главная / Другие статьи / Особенности покупки онлайн-кассы в СПб

Особенности покупки онлайн-кассы в СПб

Переоформление на обновленные правила кассовой дисциплины подразумевает приобретение нового оборудования. Он должен, как минимум, современным требованиям – взаимодействовать с налоговыми службами. Данное устройство должно обладать способностью, отправлять информацию операторам фискальных данных. От операторов сведения переходят в соответствующие инстанции.

Критерии выбора кассового аппарата

Выбирать устройство передачи данных в СПб для организации рекомендуется основательно. Необходимо взять на вооружение следующие требования:

• Приобретаемая техника должна быть включена в общий реестр ФНС. Он систематически будет обновляться новыми, усовершенствованными моделями.

• Технические данные устройства должны пересекаться с особенностями деятельности организации. Берутся во внимание все важные факторы – объем оборота магазина, количество опций, совершенных в течение смены, вид, реализуемой продукции и т.д.

• Подбор режима налогообложения, организационно-правовой структуры. Это необходимо учитывать, так как не каждая компания осуществит переход на новую систему до установленного законодательством срока. Существуют организации, которым не обязательно задаваться данным нововведением. Компании, функционирующие на условиях ЕНВД, могут приобрести новое устройство до 1 июля 2018 года.

• Учет параметров функционирования организации. Берутся на вооружение такие важные аспекты, как количество товаров, представленных в магазине, наличие наименований подакцизного типа, тип выхода в интернет и многое другое. Как только все факторы уточнены, можно совершать покупку нового оборудования.

На что обратить внимание?

Кассовые аппараты, представленные на рынке, отличаются широким разнообразием выбора. Они классифицируются на три большие группы — автономные кассы, POS-терминалы и фискальные регистраторы. Онлайн-касса должна отвечать требованиям магазина – иметь соответствующую пропускную способность, быть мобильной и надежной, отличаться наличием доступного способом подключением к интернету. Удобнее, выбирать аппарат с сенсорным управлением, нежили с кнопками. Вся необходимая информация будет отображаться на экране. При продаже алкоголя должно быть предусмотрено наличие УТМ-модуля. В компании ЗАО «ЭТИМ» в СПб можно заказать кассовое оборудование с необходимыми техническими параметрами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *