Главная / Другие статьи / Стол в интерьере. Функциональность или красота?

Стол в интерьере. Функциональность или красота?

Оформление интерьера — дело сугубо личное. На него влияют как собственные предпочтения в комфорте и уюте, так и предпочтения членов семьи. Но неоспоримым фактом, оказывающим максимальное влияние, является наличие малышей, для которых требуется особая организация пространства.

Каждый помнит, что определенный стиль — это гармоничное сочетание не только материалов, но и их цветов, фактуры, особенностей. Допустим, что стены оклеены обоями или положена кафельная плитка. Отделочные материалы идеально дополняют друг друга, в комнате светло и уютно. Что поможет завершить дизайнерскую мысль? Только грамотно подобранные и расставленные предметы мебели, а если быть точнее — столы. Они становятся центральным элементом комнаты, привнося в нее легкость, шик или монументальность и солидность. Такие столы можно выбрать на этом сайте klen.ua/stoly/, украсив ими свой дом.

И это не сложно. Благо, выбор обеденных и журнальных, тумб и раздвижных, прочих вариантов большой. Но как выбрать функциональные и надежные столы? Как сделать так, чтобы столы стали ярким декоративным предметом интерьера? Просто!

Во-первых, стоит определиться с функциональной составляющей. Если столы предназначены для гостиной, они должны иметь эргономичную форму, небольшие размеры, полочки, ящички и подвесные корзины для всевозможных мелочей. А вот обеденный вариант для кухни-столовой обязан быть раздвижным (вдруг ожидается много гостей?), надежным, прочным и добротным. Трюмо для спальной комнаты может быть простым с точки зрения конструкции, особенным с точки зрения стиля и формы.

А вот столы для комнаты малыша, который скоро пойдет в школу, должны быть и добротными, и многофункциональными, и яркими. Интересным вариантом может быть модель применима в комнате в стиле модерн или минимализм.

 

Во-вторых, данный предмет мебельного гарнитура должен выбираться в зависимости от стиля интерьера. Не секрет, что стиль минимализм предпочитает прямые строгие линии в формах, металл, стекло, пластик — в материалах. А вот для стиля рустик идеально подойдет дерево и кованные элемент. В качестве примера можно использовать модель выполненной из дерева.

В-третьих, форма и цвет имеют важное значение. Они помогают предмету мебели гармонично вписаться в окружающее пространство, став единым целым с ним или разделив его в случае игры цветов. Столы, находящиеся на территории одной комнаты, могут разделить пространство на зоны. К примеру, обеденный стол будет местом трапезы и потчевания гостей, а детский стол, стоящий в столовой, местом увлекательных занятий и игр малышей.

На этом этапе можно сделать вывод о том, что для гостиной, библиотеки или кухни более важна функциональная составляющая, а для территорий отдыха — спальных, гостевых, детских комнат — красота данного предмета мебели. Прислушайтесь к себе и присмотритесь к стилю интерьера. Вывод найдется сам собой!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *