Главная / Другие статьи / Розы – это зачет!

Розы – это зачет!

Если вы не знаете, какие цветы любит более всего ваша дама, то не бойтесь, смело дарите розы! Единственное — не ошибитесь с количеством и цветом!

Розы – это в различных вариациях и исполнениях матушки-природы одни из самых достойных подарков. Они не относились никогда, и не будут относиться к «дежурным» букетам, как бы широко они не были распространены. Ведь согласитесь, в абсолютно каждом цветочном магазине, салоне, всегда есть розы. Почему? Потому что этот удивительный и всегда такой неповторимый цветок еще и столько всего приятного может означать! И даже, если вы не знаете, что на языке цветов означает пять пурпурных роз – не сомневайтесь, что дама «переведет» себе все так, как надо, даже скорее – так, как захочет, как к вам относится.

Традиционно, это удивительное создание природы, означает любовь, восхищение, надежду, и не имеет никаких отрицательных скрытых «цветочных» толкований, в отличие, например, от какого-нибудь кактуса в горшочке.

Практически любая дама, если, конечно, она – не из редких борцов за «права цветов на жизнь», встретит хоть одну, хоть сотню роз, с радостью и улыбкой. Конечно, вы понимаете, что нежной, ранимой и хрупкой девушке не надо сразу преподносить нечто яркое, выражающее бурные чувства, равно как и даме в возрасте — полураскрытые белые бутоны.

Но если вы не в курсе таких простых правил цветочного этикета, то обратитесь к консультантам цветочных салонов. Уж они точно помогут подобрать вам именно то, что подойдет по возрасту, характеру и вашему посылу конкретной особе прекрасного пола. И чем точнее вы опишите, как свои впечатления о той, кому вы собираетесь адресовать букет, так и ваши намерения, тем удачнее опытный флорист сможет перевести все это на непростой, но такой прекрасный язык цветов! Чем откровеннее с ним вы будете, тем большей отдачи от букета роз или композиции из них, вы можете ожидать. Кстати, вполне возможно, что флорист дополнит ваши розы еще какими-то цветами. В этом нет ничего плохого, ведь вряд ли существует такой цветок, который способен затмить изящество, благородство и красоту розы.

Да, это достаточно простой выбор, когда вы не уверены в том, что может понравиться вашей даме. С другой стороны, и женщины сами знают, что угодить им крайне сложно. Поэтому как раз подношение роз они воспринимают, как четкий знак внимания, заботы, щедрости, проявления неплохого, как минимум, вкуса.

Роза – это цветок, который, ну просто не может не нравиться! Поэтому дарите их смело, уверенно. Это воплощение красоты еще называют истинной царицей цветов! И преподнести ее королеве вашего сердца или просто даме, которую вы цените, которой вы восхищаетесь, которой хотите сделать приятное будет правильным и выверенным решением!


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Согласен, ведь почти в каждый букет добавляют розу, при этом на сегодняшний момент вывели на столько много разных сортов что, смотря на некоторые цветы нельзя сказать ччто это роза. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *