Главная / Главные новости / Знаменитости, которые считают, что Земля плоская

Знаменитости, которые считают, что Земля плоская

При одном только упоминании о плоской Земле у многих может появиться снисходительная улыбка. Кажется, что в XXI таких представлений просто не может существовать. В древности и средневековье это было приемлемым и многие действительно считали, что наша планета является таковой, однако с развитием науки и технологий стало доподлинно известно, что Земля является круглой, а точнее — шарообразной. Однако это не мешает некоторым людям считать, что место, где мы живём — это некая плоскость, при этом приводя самые наивные доказательства, которые не выдерживают никакой критики. Как бы то ни было, то, что есть люди, которые верят в плоскую Землю — это самая настоящая реальность. Больше того, среди таких людей есть очень известные люди. Стоит отметить, что наличие среди верящих в плоскость планеты знаменитостей — это далеко не смешной факт, так как кумиры миллионов людей оказывают своими заявлениями на умы подрастающего поколения явно антинаучные и даже деструктивные воздействия.

 

Первым хотелось бы назвать одного из самых известных баскетболистов NBA Шакила О\’Нила. Звезда баскетбола заявил, что не верит, что Земля может быть круглой. В шоу The Big Podcast он заявил: «Я езжу на машине от побережья до побережья, и для меня земля выглядит плоской. Просто говорю. Я все время вожу машину от Флориды до Калифорнии, и земля всегда кажется плоской. Я не еду вверх и вниз под углом 360 градусов. А еще все эти разговоры о силе тяжести… Вы хотите сказать, Китай находится под нами? Действительно? Это не так, потому что мир плоский».

 

Пожалуй, одним из самых известных приверженцев плоской Земли среди знаменитостей, является рэпер B.o.B. В начале 2017 года музыкант стал активно распространять информацию о том, что наша планета является плоской. В качестве аргументов он стал приводить фотографии, на которых, по его мнению, «горизонт не изгибается»… Также рэпер заявляет что снимки из космоса публикует правительственная организация NASA, которая фальсифицирует данные о плоской Земле. Позже он вступил в спор с известным астрофизиком Нилом Деграссом Тайсоном, который пытался объяснить музыканту ошибочность и наивность его суждений, но всё было напрасно. Рэпер B.o.B. даже написал об этом песню «Flatlined».

 

Плоскую Землю также не отрицает баскетболист Дрэймонд Грин из Golden State Warriors, который заявил: «Я не говорю, что думаю, будто Земля плоская или круглая. Я не знаю наверняка, но это вполне возможно».

 

Баскетболист Кайри Ирвинг из «Cleveland Cavaliers» заявил, что верит в плоскую Землю: «Это даже не теория заговора. Земля плоская. Земля плоская». Правда после шумихи вокруг такого заявления появились сообщения, что баскетболист просто пошутил.

 

Певица, фотомодель, актриса и телеведущая Тила Текила привела несколько «доводов» в пользу того, что Земля является плоской. Так, по её мнению, Земля не может быть круглой, так как самолёты приземляются на ровной земле, а здания стоят прямо, а не под углом.

 

Ещё один баскетболист Уилсон Чендлер из «Denver Nuggets» также верит, что Земля плоская. В одном из сообщений он написал, что согласен со своим коллегой Кайри Ирвингом.

 

Известная американская телеведущая, актриса и писательница Шерри Шеперд заявила: «Является ли мир плоским? Я не знаю. Я никогда об этом не думала. Я расскажу вам, о чем я подумала: как я буду кормить своего ребенка. «Является ли мир плоским» — для меня никогда не было важным».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *