Главная / Супер новости / Популярные мифы о целлюлите

Популярные мифы о целлюлите

Целлюлит сегодня стал считаться чуть ли не главной причиной потери красоты у женщин. Это приводит к постоянным попыткам избавиться от целлюлитного вида кожи. К сожалению, нередко этим пользуются, предлагая женщинам такие товары и услуги, которые нисколько не помогают, но опустошают кошелёк.

Целлюлит возникает в результате токсинов в организме

Некоторые антицеллюлитные средства утверждают, что помогают выводить токсины из организма. Однако ни их эффективность, ни их утверждения о причинах целлюлита не подтверждаются научными исследованиями.

Фактически, целлюлит возникает, когда подкожные жировые отложения начинают сжимать слои коллагеновых волокон или соединительной ткани.

Соединительная ткань может быть ослаблена определенными типами гормонов, из-за малоподвижного образа жизни и мышечного напряжения, или лишнего жира, а также плохой циркуляцией крови. В любом случае нельзя говорить, что это состояние вызвано «токсинами».

Целлюлит встречается только у людей, которые не занимаются спортом

Избыточный вес действительно делает появление целлюлита более заметным. Чем больше жира у вас под кожей, тем больше вероятность того, что целлюлит станет заметным.

Тем не менее, целлюлит представляет угрозу для женщин любого возраста, независимо от их объема. Даже у моделей, которые тренируются и придерживаются определенной диеты, может появиться целлюлит. Есть случаи, когда он генетически предрасположен.

Липосакция удалит целлюлит из вашего тела

Если целлюлит является проблемой, липосакция не принесет вам пользы. Это может даже усугубить проблему, так как вполне вероятно, что после процедуры распределение жира будет более неравномерным.

Укрепляющие крема могут вылечить целлюлит

Независимо от того, что вы читаете на их этикетках, не было доказано, что антицеллюлитные крема имеют реальный эффект.

Исследования, однако, обнаружили, что продукты, содержащие ретиноиды, могут оказывать некоторые временные эффекты, создавая более толстую кожную оболочку, которая может помочь замаскировать неровности на коже. Существуют также доказательства того, что стимулирующие продукты, такие как кофеин, имбирь и зеленый или черный чай, также могут помочь улучшить кровообращение и расщепить жировые клетки, но их действие довольно минимальное. Поэтому их следует сочетать с физическими упражнениями и правильной диетой.

Кардио является лучшим средством уменьшения целлюлита

Бег вместе с другими видами кардио-тренировок может помочь сохранить вес, что, в свою очередь, может уменьшить появление складок и неровностей на коже. Опыт разных стран единодушен в том, что силовые упражнения так же важны не только для похудения, но и для поддержания идеальной фигуры.

Сочетание кардио и силовых тренировок является наиболее эффективным методом устранения целлюлита, потому что он не только расплавляет жир, но и помогает наращивать мышечную массу.

Одежда, которую вы носите, имеет эффект

Ношение утягивающей одежды во время тренировки может уменьшить трение бедер, но это только временный результат. Любая одежда, которая, как утверждают, имеет длительный результат, является хорошо запущенным маркетинговым проектом, предназначенным для введения потребителей в заблуждение. Фактически, большая часть такой одежды имеет противоположный эффект и может способствовать появлению целлюлита, поскольку она нарушает кровообращение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *