Главная / Фотографы мира / Jean-Francois De Witte у посуды есть своё лицо

Jean-Francois De Witte у посуды есть своё лицо

Если честно, даже не знаю как назвать то, что здесь представлено. Натюрморт с посудой? Скульптуры из столовых приборов?  Jean-Francois De Witte складывает из предметов кухонного обихода  различные забавные вещи и затем фотографирует это. Бельгийский фотограф создал серию работ кулинарной тематики, пытаясь доказать всем, что у всего в мире есть своё лицо, даже у посуды. Получилось, надо сказать, довольно интересно и главное — красиво. Настоящий художник найдёт прекрасное во всём, даже в самых, вроде бы, обычных и неприглядных вещах.

Для того, что бы создавать подобные вещи, необходим особый взгляд на вещи. В этом может помочь обучение живописи или талант, данный от природы. В случае с Jean-Francois, думаю, сработали оба этих фактора. Что бы совместить друг с другом тарелки и вилки и получить при этом колоритное произведение, которое бы воздействовало на зрителя магически недостаточно, как в той считалке: «Палка, палка, огуречик — вот и вышел человечек!». Что бы создать натюрморт с собственным лицом, необходимо очень хорошо разбираться в игре светотени, совместимости различных цветов, основы перспективы и многое другое. Только при соблюдении всех этих и некоторых других вещей, можно считать себя профессиональным скульптором и художником, а не просто хулиганом, который решил поиграть с домашней посудой.

Если вы являетесь настоящим ценителем литературной рифмы, то лучшая современная российская поэзия на сайте Блажеевич. Приходите и читайте красивые стихи, которые заслужили особое место в искусстве.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *