Главная / Другие статьи / Создание сайта и веб-разработка

Создание сайта и веб-разработка

Веб сайт: что это? Зачем он нужен и кому? Чем он поможет моему бизнесу? И зачем за него платить? Интернет-сайт (website) — это, в первую очередь, Ваше представительство во всемирной сети, своеобразный офис, где формируются деловые связи, решаются различные вопросы, заключаются сделки. Интернет-сайт поможет Вам рассказать всему миру о своих услугах, производимых товарах, то есть, по сути, эффективно рекламировать Вашу организацию. Разработка сайтов — это трудоёмкий процесс, требующий участия различных специалистов.

Как разрабатывается веб-сайт:

1. Информация о заказчике

Поскольку веб-сайт должен отражать работу организации, важно как можно глубже изучить все аспекты и тонкости ее деятельности: торговую марку, аудиторию, продукты или услуги, конкурентов. На основании проведенного анализа нужно подобрать доменное имя (адрес сайта), эффективно разработать уникальный дизайн, наполнить контентом и технически воплотить в жизнь весь онлайн-проект.

2. Дизайн сайта

Это самый «общительный» пункт в создании сайта, т.к. разработка дизайна сайта требует наиболее тесного общения с заказчиком. Дизайнеры будут разрабатывать внешний вид будущего сайта на основе корпоративного стиля заказчика, а если его нет, то они разработают логотип и подберут фирменные цвета. Разработку уникального логотипа можно заказать у специалистов студии веб-дизайна http://creativeizh.ru/portfolio/logtipy. Весь процесс разработки постоянно контролируется, поскольку дизайн сайта — это лицо организации, он должен привлекать внимание, быть удобным и запоминающимся. В этой связи ведется постоянный диалог между заказчиком и исполнителями до окончательного утверждения дизайна веб-сайта.

3. Технические требования

Этот шаг описывает все технические аспекты проекта: структура сайта, его меню, графические и пользовательские модули, система управления, функции для пользователей и администратора сайта. Львиная доля работы приходится на программистов, которые должны будут воплотить в жизнь все функции и возможности будущего сайта.

4. Подборка контента. Наполнение сайта

Заказчик предоставляет информацию, которая должна быть представлена на сайте: тексты, иллюстрации, каталоги или базы товаров, контактные данные. Вся нужная информация должна быть обработана и оптимизирована для предоставления ее на сайте.

5. Завершение проекта

Уже полностью готовый сайт подключается к доменному имени, если необходимо – создаются учетные записи для пользователей, заказчику передается управление Своим веб-сайтом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *