Главная / Другие статьи / Грасс — кладовая ароматов мира

Грасс — кладовая ароматов мира

Женщины и мужчины ежедневно наносят свои любимые духи или туалетную воду, каждое утро, днем, вечером, перед выходом, перед важным событием. Многие имеют разные ароматы для разных событий, бутылочки разнообразных цветов и интересной формы занимают значимое место в ванной комнате, на комоде, на столике у входа. Но мало кто задумывается о составляющей этой волшебной ароматной жидкости, откуда и как произошел тот или иной запах и даже как его можно использовать и что он обозначает.

В течении многих лет, до изобретения искусственных заменителей, Грасс был столицей производства ароматов, и по сей день — это прекрасный город остается таковым, хотя значимость натурального производства снизилась, как и значимость в всего натурального в нашем современном мире искусственного. Сегодня Вы сможете посетить знаменитую фабрику Фрагонар, где работают уникальные люди с великолепным обаянием. Вы сможете насладиться натуральными природными ароматами и приобрести эссенцию розы, лаванды или жасмина. Цветы для ароматов также выращиваются в Грассе. Великолепные поля жасмина, розы расположены именно тут. И запах этих цветов отличается от цветов, выращиваемых в Египте, Индии и других странах.

За счет уникального климата Лазурного берега аромат цветов приобретает уникальный неповторимый оттенок. Именно поэтому в композиции состава №5 Шанель по-прежнему используют жасмин с полей Грасса, так как если заменить его египетским жасмином, то изменится целиком весь аромат. Выращивание и уход за цветами — это кропотливая работа, а создание аромата и эссенции запаха — это невероятное искусство, которое очень сложно воплотить в реальность.

Во Франции традиции выращивания и создания запаха передаются из рода в род по наследству в семьях, которые всю жизнь посвятили цветам и запахам. Именно поэтому, когда мы наносим капли настоящего аромата из натуральных цветов, окружающие вокруг начинаются оборачиваться и улыбаться, потому что любовь, вложенная в каждый запах, наполняет воздух радостью и гармонией.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *