Главная / Другие статьи / Свадебный макияж. Секреты нанесения свадебного макияжа

Свадебный макияж. Секреты нанесения свадебного макияжа

Что допустимо в свадебном макияже? Как нужно краситься на свадьбу? Как правильно сделать макияж на свадьбу? На все эти и другие вопросы ответят советы данной статьи.

1. Используйте белые мерцающие тени. Если вы не планируете на свадьбу яркий макияж, то можно, вторя теме, использовать для макияжа глаз белые тени. Можно нанести немного теней на внутреннюю часть глаза, взгляд будет более распахнутым. Можно добавить прикосновение белых теней под бровь на неподвижную часть века. Так же можно использовать белые тени для создания мерцающих бликов на лице. Наносить блики нужно на горизонтальную центральную часть лица, поверх румян. Можно положить немного теней в ямочку над губами – это сделает губы визуально более пухлыми.

2. На свадебный макияж придется потратиться, не нужно экономить на главном. Ведь макияж должен остаться с вами на весь день и выдержать испытания поцелуями и съемками. Самый лучший вариант: пригласить визажиста на свадьбу, чтобы профессионал создал вам свадебную прическу и макияж максимально гармонирующими с вашим образом. В сравнении с вашими затратами на косметику, у визажиста макияж стоит недорого. Убедитесь, что у вас есть хорошие тени для век, они не должны осыпаться и исчезать. Тушь также должна быть качественной. Тушь – это как глазурь на торте, завершающий штрих. Решите, какие ресницы для образа вам подойдут больше: пышные или длинные. Купите хорошие кисточки для нанесения свадебного макияжа. Они сэкономят вам время и позволят косметике лучше лечь на лицо.

3. Обратите внимание на время года, в которое вы будете играть свадьбу. В зависимости от этого выбирайте правильный тон. Если летом ваше лицо загорелое, то тон может быть темнее, применять один и тот же тональный крем и летом и зимой не рекомендуется. Вы рискуете сделать ненатуральный макияж.

4. Если вы собираетесь использовать подводку в день свадьбы, то потренируйтесь заранее, как будут выглядеть ваши стрелки. С первого раза может получиться не то, что вы хотите, поэтому потребуется репетиция. Да и средство для нанесения стрелок или подводки с первого раза выбрать трудно.

5. Лак для ногтей. Лучше выбрать лак быстросохнущий. Но в любом случае, если вы наносите несколько слоев для интенсивного цвета, следует подождать. Достаточно подождать 20 минут для высыхания каждого слоя.

6. Для того чтобы свадебные фотографии получились четкими, нужно сделать макияж более интенсивным. Перед свадьбой попросите фотографа с профессиональной камерой сделать несколько фотографий с репетиционным макияжем. Тогда уже перед свадьбой вы сможете оценить, как не переборщить с косметикой и получится на фотографиях эффектно. Так же можно проверить, как будет работать ваш макияж при дневном и искусственном освещении.

7. Даже при всей невинности свадебного макияжа, можно использовать накладные ресницы, главное не перестараться с длиной и объемом, следует выбрать более натуральные варианты.

8. И самое главное! Если вы не собираетесь обращаться к визажисту, то вам нужно практиковаться в свадебном макияже, чем больше вы будете набивать руку, тем проще и менее волнительно будет нанесение макияжа в день икс.

Счастливого торжества!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *