Главная / Другие статьи / Как убрать жвачку из волос?

Как убрать жвачку из волос?

minoxidilЖевательная резинка на сегодняшний день популярна не только среди детей. Взрослые очень часто тоже пользуются ей для удаления неприятного запаха изо рта, жуют ее после еды. Но вот у жвачки есть одно неприятно свойство – если она приклеится к одежде или к волосам, удалить ее очень сложно. Что же делать, если жвачка прилипла к ее волосам, как ее убрать?

Жвачка в волосах – всегда неприятность. Однако не стоит отчаиваться. Есть, по меньшей мере, два действенных способа, как убрать жвачку из волос.

Первый способ – жвачка на кончиках волос

Жвачку очень просто удалить, если она прилипла к кончикам волос. В данном случае понадобится горячая и холодная вода (с температурой близкой к нулю). Вам будет достаточно всего 15 минут, чтобы полностью избавиться от «резинки». Надо отметить, что способ никак не повлияет на прическу!

Опустите кончики волос с налипшей жвачкой в холодную воду. Можно использовать обычный лед. Это необходимо для того, чтобы жвачка полностью замерзла, превратившись в твердое вещество. Когда резинка затвердеет, попробуйте избавиться от нее руками – ломайте и крошите ее. Полностью вы ее не удалите, останется совсем немного.

Далее опустите волосы в горячую воду. Жвачка сразу же станет мягкой. На данном этапе необходимо слепить из нее небольшую «лепешку». Не волнуйтесь, если тут вы вплетете в жвачку еще больше волос, «лепешка» должна получиться достаточно тонкой. Как только вы расплющите жвачку, сразу охладите ее. Жвачка застыла, и теперь ее можно легко отломить от волос. Оставшиеся небольшие кусочки легко вычесать обычной расческой.

Итак, горячая и холодная вода помогла нам избавиться от жвачки в волосах. Процедуру можно повторять несколько раз до полного удаления ненавистной резинки. Не волнуйтесь за свои волосы, от такого контрастного душа с ними ничего не произойдет.

Способ второй – жвачка в корнях волос

С корней волос жвачку удалить несколько сложнее. В этом нам поможет обычное растительное масло, которое надо нанести на руки. Далее пропитайте жвачку достаточно хорошо в растительном масле. Немного массирующих движений, и жвачка окажется у вас в руках.

Если жвачка застряла в корнях волос на затылке, попросите кого-нибудь вам помочь. Также можно воспользоваться двумя зеркалами (вспомните, как вам показывает прическу сзади ваш парикмахер).

В случае с короткими волосами также используйте растительное масло. Удаление резинки в данном случае займет не более пяти минут!

После полного удаления жевательной резинки из волос промойте волосы шампунем.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *