Главная / Другие статьи / Медленный танец: правила и маленькие секреты

Медленный танец: правила и маленькие секреты

Не смотря на то, что исполняя медленный танец, мужчина должен вести, на самом деле, сильная половина человечества не сильно то и заботится о том, умеют они танцевать или нет. Самое страшное, если мужчина уверен в том, что умеет танцевать и готов проявить свое «мастерство», в стадии алкогольного опьянения это выглядит еще более устрашающе и даже окружающие люди стараются отойти подальше, уже не говоря о вырывающейся партнерше. Поэтому чтобы не выглядеть неуклюже, стоит немного изучить правила и маленькие секреты медленного танца. Правило первое, пожалуй, самое простое, музыка для медленного танца должна быть мелодичной, лирической, романтичной. Не стоит приглашать девушку на медленный танец, если песня содержит какие-то резвые нотки. 

Второе правило заключается в выборе девушки для танца, если это Ваша жена или любимая женщина, подруга и так далее, то вопрос решен, но вот что делать, если поиск партнера по танцам не приносит особого результата. Для этого девушка просто должна симпатизировать, этого вполне будет достаточно, чтобы впечатлить ее своими навыками и элегантностью. Далее медленный танец чаще всего идет не так, как должен, потому что допускается самая грубая ошибка, а именно, охватывая талию, мужчина сильно близко прижимает девушку к себе. Бесспорно, любовь и страсть это все отлично, но в ином танце, в данной ситуации, должна быть небольшая свобода, иначе в танце комфортно не будет ни Вам, ни девушке, движения будут скованными и часто будете наступать друг другу на ноги. Расстояние должно быть примерно пятнадцать сантиметров между партнерами и это не советские мерки, просто попробуйте и поймете, что так действительно можно намного легче проявить себя в танце. 

Когда говорят, что девушку нужно держать за талию, то имеется в виду на уровне пупка, но со стороны спины, талия это не грудь и не ягодицы, не заставляйте девушку чувствовать себя неловко или неуютно. Передвигайтесь медленно в такт с музыкой, не дергайте девушку, а если решили сделать что-то резкое и эксцентричное, то хотя бы предупредите ее об этом, чтобы от неожиданности, именно ей не пришлось краснеть. Следуя таким несложным правилам можно стать настоящей звездой танцпола.

Тем, кто занимается музыкой, стоит посетить магазин «Music Base». На сайте https://musicbase.ru/catalog/gitary большой выбор музыкальных инструментов и оборудования. Гитары, духовые инструменты, пианино, наушники и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *