Главная / Азиатские художники / Красивые рисунки. Цифровой художник Zezhou Chen (Qrumzsjem)

Красивые рисунки. Цифровой художник Zezhou Chen (Qrumzsjem)

Zezhou Chen (Qrumzsjem) – молодой цифровой художник и концепт-дизайнер из Китая. Получил степень бакалавра в Хубэйском Научно-техническом университете, продолжил образование в Киеве, в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. Владеет русским языком. Занимается цифровой живописью с 2008 года. Начал карьеру с должности 2D-художника и иллюстратора, вырос до главного художника (специализировался на комиксах) и затем до арт-директора в компании по производству компьютерных игр. В настоящее время преподает компьютерную графику и живопись в художественном центре в Чэнду, а также работает в качестве фрилансера, занимаясь в основном цифровой иллюстрацией, и дизайном персонажей для Wizards of the Coast, известной компании по разработке игр. В портфолио Чжечжу Чена есть также и книжные обложки, а среди иллюстраций, выполненных на заказ – интересные сцены из «Игры престолов».

Главный источник вдохновения для китайского художника – мир научной фантастики и фэнтези. Главными персонажами его работ чаще всего являются девушки – как нежные феи, романтичные и эфемерные барышни, так и решительные воительницы, завоевательницы и футуристические богини. Художник работает в основном в Photoshop, предпочитая его более «реалистичному» Painter. Отличительная особенность графики Чжечжу Чена – яркий свет, освещающий большую часть полотна, и рассеянные тени на границе яркого света и темного фона, что задает сюжету сильную эмоциональную зарядку.

У художника есть целый цикл работ с ретро-элементами, как будто иллюстрирующими научно-фантастические романы 60-х и 70-х годов, но с помощью современных, высокотехнологичных визуальных средств. Встречаются среди его работ иллюстрации на современные, повседневные темы. При этом большинство произведений иллюстратора демонстрируют отчетливое влияние китайской мифологии и традиционной китайской живописи. Довольно часто Zezhou Chen смело комбинирует изобразительные приемы – часть элементов иллюстрации выполняется в стандартной цифровой технике, часть стилизуется под работу традиционными живописными и графическими материалами. Художник умело манипулирует композицией и светом, создавая драматичные, театральные эффекты и эмоции. Комбинация романтизма и высоких технологий, хрупкой женственности и холодного футуризма  – также одна из отличительных черт работ Чжечжу.

Чжечжу Чен (Zezhou Chen (Qrumzsjem)) цифровые рисунки

Хотите стать успешным трейдером и получать хорошие прибыли? В этом случае вам стоит узнать про Trade12 рейтинг. Ознакомьтесь с отзывом о компании, чтобы узнать обо всех подробностях.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *