Главная / Другие статьи / Айкидо единоборства

Айкидо единоборства

Приём айкидо фотоДаже простой обыватель, не интересующийся восточными единоборствами в принципе, наслышан о том многообразии, которым славятся стили рукопашных схваток, зародившиеся в Юго-Восточной Азии. Но даже на этом фоне айкидо явно выделяется из общего ряда всевозможных стилей и направлений. Практически любой вид восточных единоборств разветвляется на десятки школ и стилевых ответвлений.

Всемирно признанные мастера основывают свои учения, пропагандируют и продвигают их. В каком-то смысле, в восточных единоборствах, как и везде, существует определенная конкуренция. Это в полной мере относится и к айкидо. Несмотря на то, что этот стиль гораздо моложе многих других, любой профессиональный клуб айкидо способен предложить своим ученикам совершенно разные школы этого вида восточных единоборств. На любой вкус этот вид борьбы развивается намного стремительнее, нежели многие другие стили восточных единоборств.

На сегодняшний день существует порядка тридцати направлений, начиная с традиционного стиля айкидо айкикай, основанного самим Мастером Морихэем Уэсибой, и заканчивая довольно агрессивным современным жестким стилем, в духе знаменитого голливудского актера Стивена Сигала. С одной стороны, разница в стилях заметна лишь специалисту, глубоко погруженному в тему. С другой стороны, истинная ценность айкидо заключается в целом комплексе составляющих: польза для физического здоровья; поддержание общего тонуса организма; умение постоять за себя и за своих близких; глубокая философская основа.

Занятия единоборствами позволяют человеку не только достичь физического совершенства, но и взглянуть на окружающий мир с иной, новой, более возвышенной точки зрения. Если вы хотите обучиться искусству самообороны и единоборствам, быть уверенными в своих силах, то вам стоит зайти на сайт «Академия Бокса», который находится здесь. Записывайтесь на тренировки сейчас, чтобы уже завтра быть готовыми к любой ситуации.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *