Главная / Другие статьи / Как попасть из аэропорта Эль-Прат в Барселону

Как попасть из аэропорта Эль-Прат в Барселону

Аэропорт Эль-Прат – второй крупнейший аэропорт Испании и самый большой в Каталонии, от Барселоны расположен примерно в 10 километрах. Соответственно добраться до города не проблематично – такси, поезд, метро, автобус, трансфер и тому подобное.

Международный аэропорт Эль-Прат

Отдых в БарселонеВ данный момент в аэропорту Эль-Прат имеется два действующих терминала Т1 и Т2, последний из которых поделен на сектора – А, В и С. Между терминалами налажено бесплатное автобусное сообщение. Плюс ко всему Т1 связан автобусным сообщением с железнодорожной станцией, находящейся рядом с терминалом Т2.

Для тех, кто приехал в аэропорт на собственном автомобиле имеется еще один бесплатный маршрут – от парковки непосредственно до терминала. С Барселоной Эль-Прат связан скоростной автомобильной магистралью, железной дорогой и автобусными рейсами.

Рейсовый автобус

От аэропорта до Барселоны можно без проблем добраться на автобусе Aerobus, TMB Airport Bus и Night Bus. Последние два маршрута обходятся гораздо дешевле, у них более длинный интервал и меньшие нормы разрешенного багажа. Автобусы Aerobus отличаются внешне от остальных и окрас у них светлый либо темный синий.

Как уже было сказано, в аэропорту два терминала и оба они обслуживаются различными автобусами, поэтому сев в транспорт в центре города нужно убедиться, что он следует по необходимому маршруту. Чтобы автобус остановился достаточно помахать рукой.

Для тех, кто прилетел ночью, единственный способ добраться до города помимо такси – это сесть на ночной автобус, правда нужно учитывать, что ходит он реже, чем один раз в час. В любом случае автобусное сообщение наиболее востребовано – доступно в любое время суток, недорого обходится и без пересадок практически до любого места назначения.

Такси

Если хочется после утомительного перелета быстрее добраться до нужного места в Барселоне, то, конечно же, стоит заказывать такси. С этим нет проблем – таксисты ожидают пассажиров прямо в аэропорту, автомобили стоят у главных выходов и терминалов. Обычно для такси выделена специальная парковочная площадка. Пропустить данную площадку человек не сможет, ведь повсюду в аэропорту имеются указатели, плюс ко всему все машины такси окрашены в выделяющиеся оттенки – черный с желтым. А потому перепутать такси с автобусом или с машиной для трансфера просто невозможно.

Услугами такси можно воспользоваться одним из наиболее удобных способов:

  • Подойти к таксистам, ожидающим у терминалов (удобно то, что здесь у каждого таксиста имеется табличка с фиксированными ценами, с которыми каждый пассажир может ознакомиться перед поездкой).
  • Заказать машину посредством специальных интернет приложений.
  • Прибегнуть к услугам русских компаний в Барселоне, которые осуществляют трансферы.

Трансфер

Достопримечательности БарселоныДля тех, кому важен комфорт и ценно личное время, наиболее подходящий вариант перемещения до гостиницы – это персональный трансфер от Excursiana.com. Всегда приветливые сотрудники компании встречают гостей в аэропорту, отвозят до места назначения и обязательно помогут с багажом. И это не обязательно роскошь, скорее экономия сил, времени и нервов. Заказанное заранее транспортное средство прибудет в указанное время в нужное место.

Индивидуальным трансфером стоит воспользоваться по нескольким причинам:

  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • быстрая и беспроблемная транспортировка до места назначения;
  • все вопросы решают сопровождающие;
  • всегда удобно для компании и большой семьи с багажом;
  • никаких очередей и ожиданий — все с комфортом.

Сопровождающие компании осведомлены о перемещениях клиента, поэтому даже если произойдет задержка рейса, человек не будет ждать транспорт, а наоборот транспорт будет ждать его. Вид используемого транспорта зависит от выбранного клиентом трансфера – индивидуальный или групповой, второй обходится дешевле. Если заказывать подобную услугу у проверенной компании, то клиенту предоставляется возможность выбирать вплоть до марки и модели автомобиля.

Железная дорога

Самый экономичный способ из Эль-Прат доехать до Барселоны – железная дорога, а если быть точнее поезд. На станцию можно попасть из терминала 2В, дойти до него получится пешком (расстояние приемлемое) или же проехаться на специальном автобусе. Из этого терминала по специальным указателям необходимо дойти до крытого перехода, а билеты доступны на станции в соответствующем автомате. В ночное время поезда не ходят, первый поезд утром стартует в 4:52, а последний 23:38 ночью. Зато в дневное время они никогда не застревают в пробках, даже в самые загруженные часы и отправляются каждые 30 минут.

По прибытию в город достаточно пересесть на метро и добраться до любой точки Барселоны, правда в таком случае и затраты несколько возрастут, а время путешествия может увеличиться в разы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *