Главная / Другие статьи / Букет мужчине: можно ли дарить?

Букет мужчине: можно ли дарить?

Вопреки сложившимся стереотипам, что цветы — исключительно женская привелегия, букеты сильной половине человечества, оказывается, тоже можно дарить. Главное, учитывать правила хорошего тона, ведь по каким-то правилам цветы дарить можно, а по другим это покажется оскорблением.

1. При выборе букета мужчине стоит отдавать предпочтение строгим композициям, лишенным декора — бантов, декоративных бабочек, блесток, лент. Аксессуары к такому букету возможно, но об этом ниже. Структура букета должна быть линейной, то есть, вытянутой вверх. Исключением является цветочная корзина.

2. Сами цветы должны быть насыщенного тона — бордовые, алые, белые, фиолетовые. Нежные пастельные расцветки используются исключительно при составлении букета для женщины. Мужчинам в возрасте дарят темные цветы, например, бордовые розы. Молодым людям можно подарить алые тюльпаны.

3. Желательно выбрать букет, состоящий из цветов одного оттенка вместо охапки всех цветов радуги

4. К «мужским» вариантам относятся розы, лилии, гвоздики, хризантемы, каллы, ирисы, герберы.

Прийдя в магазин цветов flowervl.ru, лучше всего выбирать зрелые и крупные бутоны, оставив только что распустившиеся молодые цветки дамам.

Разумеется, порадовать мужчину букетом будет уместно только в случае праздника или важного события в жизни. Например, таким поводом может быть крупная сделка на работе, день рождение, важное достижение в жизни. Такой вариант подарка станет хорошим лайфхаком для тех, кто плохо знаком с виновником торжества и не знает его вкусов. Цветы универсальны и всегда придутся к месту, только помните о правилах озвученных выше, дабы не попасть впросак.

И ещё одно важное замечание. Дарить цветы можно только тому, кто является центром события, а не просто обычному гостю. Если он встречает дарителя вместе с супругой, то букет нужно отдать в руки именно ей. Как правило, чтобы не дарить «голый» букет, его сопровождают бутылкой качественного алкоголя или коробкой хороший конфет.

Многие женщины сомневаются, не обидится ли представитель сильной половины на такой «женский» знак внимания. Однако, согласно проведенным исследованиям, 6 мужчинам из 10 приятно получать такие подарки, а остальные 4 никогда не сталкивались с подобным и пока сомневаются. Не стоит бояться делать цветочный презент, ведь во всем цивилизованном обществе это считается признаком уважения и хороших манер.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *