Главная / Новости Искусства / Юлии Самойловой предложили выступить на Евровидении дистанционно

Юлии Самойловой предложили выступить на Евровидении дистанционно

Дистанционное выступление Самойловой предложил Европейский вещательный союз, который занимается организацией песенного конкурса «Евровидение». Напомним, что Служба безопасности Украины запретила въезд российской певице Юлии Самойловой на территорию страны. Запрет связан с тем, что ранее Самойлова выступала в Крыму. После того как стало известно о невозможности выступления представителя России на «Евровидении 2017» в Киеве, ЕВС предложил Юлии Самойловой выступить дистанционно, при помощи онлайн-трансляции.

В сообщении вещательного союза говорится: «ЕВU усердно работал над поиском решения этой ситуации и принял беспрецедентное решение предложить «Первому каналу» провести прямую трансляцию второго полуфинала через спутник, чтобы дать возможность Юлии всё же принять участие в конкурсе в этом году».

Первый канал отказался от предложения выступать российской певице через спутниковую трансляцию. На канале заявили, что при выборе Юлии Самойловой они действовали в полном соответствии с правилами «Евровидения», а предложение выступать не на сцене, а дистанционно, выглядит очень странно. Также Первый канал подчеркнул: «По правилам «Евровидения», страна-вещатель должна обеспечить всем участникам «возможность получить въездную визу на весь период проведения мероприятия». Таким образом отказ Юлии Самойловой во въезде на территорию Украины нарушает правила конкурса».

Ранее стало известно, что после запрета Юлии Самойловой выступать в Киеве на «Евровидении 2017», было принято решение, что Самойлова будет выступать на песенном конкурсе «Евровидение» в следующем, 2018 году.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *