Главная / Новости Искусства / Юлия Самойлова выступит на Евровидении-2018

Юлия Самойлова выступит на Евровидении-2018

Как стало известно, СБУ всё же запретила въезд российской певице Юлии Самойловой на территорию Украины. Самойлова должна была представлять Россию на песенном конкурсе «Евровидение 2017», который пройдёт в мае в Киеве. На «Евровидении 2017» она должна была выступить с песней «Flame Is Burning». Украинские власти обвинили российскую певицу в том, что ранее она посещала Крым. По украинским законам это считается преступлением. Некоторое время ещё была надежда, что на Украине одумаются и разрешат российской певице выступить, однако этого не произошло. Теперь уже точно известно, что СБУ не пустят певицу на конкурс. Появились также сообщения, что в связи с этим российские телеканалы отказываются транслировать Евровидение-2017 в нашей стране.

Первый канал и ВГТРК заявили, что Юлия Самойлова обязательно выступит, но только в следующем, 2018 году. В пресс-службе Первого канала рассказали: «В том случае, если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в «Евровидении», в следующем году, вне зависимости от места проведения конкурса, Россию будет представлять Юлия Самойлова».

После того как СБУ выразила своё окончательное решение и запретила въезд Самойловой в страну сроком на три года, что подразумевает отказ в её участии на Евровидении, Европейский вещательный союз, который занимается организацией конкурса, выразил своё разочарование таким решением и заявил, что продолжит диалог с Украиной по поводу выступления российской певицы. Исполнительный супервизор конкурса Йон Ула Санд заявил, что у ЕВС нет никаких претензий к российской делегации.

В МИД России заявили, что своим решением Киев подтвердил свой режим, который заражён русофобской паранойей.

Юлия Самойлова — Flame Is Burning (песня для Евровидения):


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *