Главная / Уроки по фотографии / Видеосъемка свадьбы: что нужно знать

Видеосъемка свадьбы: что нужно знать

Свадьба — одно из важнейших событий в жизни. Она полна эмоций и радостных впечатлений. Но пролетает она, увы, слишком быстро, а запомнить хочется каждое мгновение. К подготовке события нужно подходить серьезно, и видеосъемка здесь — немаловажный момент.

Чем же нужно руководствоваться?

Бюджет.

Прежде всего — определиться с бюджетом, т.е. запланированной на съемку суммой. Но помним, что высококачественная работа не будет стоить дешево!

Качество.

Каждый профи имеет свой стиль, свое индивидуальное видение происходящего. В выборе специалиста помогут отзывы и рекомендации, знакомство с работами мастеров в виде клипов на 3-4 минуты.

Непредсказуемость.

Всем понятно, что снимать свадьбу непросто даже при разработанном сценарном плане — все карты вполне могут смешать непредвиденные обстоятельства, а значит, оператор должен быстро реагировать на происходящее и подстраиваться под ситуацию, не упуская важнейших моментов.

Количество видеокамер.

Свадьба относится к масштабным торжествам, поэтому одной камеры для ее освещения может и не хватить. На сегодняшний день студии предлагают использовать как минимум две. Это позволит операторам выполнить работу более профессионально. Они разделяют между собой объекты съемок (интерьеры, пейзажи, молодожены, гости), а при монтаже получается прекрасный волнующий фильм.

Место съемки.

Чтобы получить как можно более эффектные кадры, оператор должен учитывать абсолютно все: местность, погодные условия, цветы доставка Краснодар, интерьер, характер и наряды гостей, все атрибуты и традиционные элементы, использование для освещения помещений дополнительного оборудования, и т.д. Поэтому весь намеченный маршрут обязательно обсуждается с оператором заранее.

Свадебная видеосъемка — процесс творческий, и главные герои не должны оставаться в стороне от его подготовки и обсуждения. Высококлассный оператор обязательно предложит и красивые постановки, и разнообразные вариации свадебного клипа. Однако молодожены и сами могут все это придумать, а с оператором обсудить техническое воплощение замыслов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *