Главная / Другие статьи / С детьми в Амстердам, Голландия

С детьми в Амстердам, Голландия

Отправляясь в путешествие с детьми, всегда надо поинтересоваться, как сделать эту поездку запоминающейся для вашего чада. Красивейший европейский город – Амстердам, как раз не скупится на детские развлечения, в том числе и познавательные. Куда бы вы не отправились вместе с вашими маленькими путешественниками, их везде встретят гостеприимные улыбки горожан и незабываемые впечатления от знакомства с городом.

Для маленьких почемучек будет интересна обзорная экскурсия на велосипеде, поскольку в Голландии велосипед – одно их главных средств передвижения, а велосипедных дорожек так же много, как пешеходных и автомобильных. Если устали крутить педали, то от Centraal station по вечерам отходят катера, которые провезут вас и ваших детей по живописнейшим Амстердамским каналам.

Конечно же, детям будет интересно посмотреть на настоящую мельницу. В Амстердаме на улице Akersluis, 10 есть своя мельница, которая перемалывает воду.

Всем известно, как дети «любят» ходить в музеи. Однако «Кошачий кабинет» зачарует любого маленького путешественника. Музей наполнен кошками из стекла, глины, фарфора, также кошки уютно разместились на картинах.

И взрослым и детям будет интересна экскурсия в музей восковых фигур, где эпоха голландского «золотого века» соседствует с современностью. Почемучкам будет интересно разглядывать знаменитостей, о которых они читали в учебниках либо видели по телевизору.

Мальчишкам особенно понравится морской музей. Модели пятисот кораблей расположились в виде экспонатов в залах этого музея, а у входа пришвартован самый настоящий корабль.

Конечно же ваш ребенок с большим удовольствием откликнется на ваше приглашение в зоопарк. Зоопарк в Амстердаме стилизован под 19 век. 8 тысяч разнообразных пернатых, хвостатых, прыгающих, жующих проживают в старинных зданиях зоопарка.

И взрослым и детям понравится незабываемый по красоте Парк тюльпанов http://amsterdam10.ru/page/park-tyulpanov-keykenhof. Будьте уверены, что такого количества и такого разнообразия тюльпанов вы никогда не видели.

А в Рождественском музее на улице Damrak ваши детки проведут незабываемое время в компании с Санта Клаусами, множеством поющих елок и летающих ангелочков.

Если вы попадете в Амстердам в начале декабря, вам придется приобретать подарки, так как с 6 декабря в Голландии отмечают прибытие Синтеркласа (голландского Санта Клауса), а 10 декабря в честь него проходят красочные торжества. Местные жители сочиняют смешные стихотворения для самых близких и затейливо упаковывают подарки. А сам Синтерклас раздает детишкам сладости, разъезжая на белой лошади вдоль реки Амстел.

Амстердам – очень красивый, радушный и гостеприимный город. Радостный смех детворы и незабываемые сказочные воспоминания об отдыхе в Голландии – это ли не подарок для каждого взрослого путешественника?


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *