Главная / Обзоры фильмов / Голос монстра о фильме

Голос монстра о фильме

Как известно, человек всегда живет в двух мирах. Есть мир действительности, который дан нам через ощущения. Этот мир возможно назвать внешним по отношению к каждому, и какие бы инструменты люди не пытались использовать, с условиями этого мира приходится мириться.

При этом есть и мир внутренний, который является практически безграничным и предоставляет каждому огромное количество ресурсов в пользование. Во внутреннем мире вы можете совершать невообразимые путешествия, исследовать новые миры и даже создавать таковые. Зачастую богатство внутреннего мира оказывается гораздо более ценным по сравнению с богатством внешним и приносит больше удовольствия и возможностей.

Над тем как выстраивать кинорассказ через каждый из этих миров неоднократно рассуждали великие режиссеры. Например, Ингмар Бергман считал самым лучшим такое кино, которое полностью размывает грань между грезами и действительностью и легко переносит повествование из одной плоскости в другую и обратно.

Многие картины, предлагают зрителям наблюдать не только за развитием сюжета, но и за развитием внутреннего мира различных героев и если говорить о наиболее существенных и значимых работах ближайших лет, то, безусловно, следует отметить кинофильм под названием «Запрещенный прием», который обстоятельно и детально рассматривает тему грани между внешним и внутренним миров и о взаимосвязи этих миров. Помимо этого, следует назвать и «Голос монстра», который, хотя и отличается сюжетом, характером главных героев и манерой повествования, в целом рассказывает об идентичной теме. В центре сюжета история мальчика, который сталкивается с трудными жизненными обстоятельствами и начинает видеть гигантского монстра, который общается с ним на самые важные темы.

Каждый диалог приносит мальчику не только мощные эмоции, но и огромное пространство для раздумий. Благодаря такому погружению во внутренний мир, Конор (главный герой) приобретает возможность справляться с трудностями внешнего мира и лучше преодолевать различные обстоятельства. Фактически перед нами история о волшебстве, которым обладает каждый, о том богатстве внутреннего мира, которое для каждого является уникальным.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Главному герою пришлось повзрослеть раньше времени, так как на его плечи рухнула гора проблем. В школе одноклассники постоянно издеваются над ним, друзей у парня нет. Когда герою становится плохо, появляется огромный монстр. Хороший трейлер получился!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *