Главная / Музеи мира / Музей восковых фигур «Alex show» в Санкт-Петербурге (Большая Морская)

Музей восковых фигур «Alex show» в Санкт-Петербурге (Большая Морская)

Музей восковых фигур в Санкт-Петербурге «Alex show» находится в самом центре, недалеко от Дворцовой площади. Адрес музея: Большая Морская улица, дом 6.

В музее восковых фигур в Петербурге можно увидеть большое число экспонатов — более 150-ти. Данный музей считается самым крупным музеем с восковыми фигурами в городе. Музей интересен тем, что здесь представлены восковые копии людей из самых разных сфер. Здесь можно увидеть известных политиков, представителей современного шоу-бизнеса, актёров, музыкантов, известных исторических личностей — представителей царской династии, художников и так далее. Многие из фигур созданы очень реалистично, так что узнать в них тех или иных людей смогут даже дети.

В отдельной комнате находятся восковые фигуры людей с различными отклонениями. Кунсткамера в музее восковых фигур может поразить тем, что все экспонаты здесь созданы на основе реально существовавших людей — двухголовые, люди с несколькими глазами, с несколькими ногами, с рогами и так далее. Музеи восковых фигур популярны практически во всём мире. Популярность таких музеев заключается в двух вещах. Во-первых, здесь можно увидеть необычайный профессионализм мастеров, который можно смело назвать настоящим искусством. Во вторых, в таких музеях можно оказаться рядом с самыми известными людьми планеты, а также увидеть своими глазами тех людей, которые жили в далёком прошлом и прославились своими делами и подвигами. Это притягивает зрителей, поэтому подобные музеи есть во многих городах мира, в том числе и в Петербурге.

Здесь вы можете увидеть небольшую подборку фотографий, которые были сделаны в музее восковых фигур на Большой Морской в Санкт-Петербурге.

Музей восковых фигур Alex show в СПб фото

Мечтаете о том, чтобы ваш дом стал красивым и комфортным? В этом случае вам стоит купить межкомнатные двери в «Rodos». Заходите на сайт интернет-магазина, чтобы ознакомиться с каталогом продукции.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *