Главная / Другие статьи / Каско выгодно

Каско выгодно

КАСКО — это система страхования не только автомобилей, но и других транспортных средств. Например, это могут быть воздушные суда, плавательные средства и даже железнодорожные вагоны. Страхование осуществляется по нескольким направлениям, в том числе от угона и кражи, а также от нанесения материального ущерба. При этом страховке не подлежат грузы, которые перемещаются при помощи таких транспортных средств. Для проведения процедуры страхования по данному направлению часто применяются и всевозможные франшизы. Чтобы узнать, как оформить каско выгодно, заходите на сайт «HomePolis». Здесь вы сможете узнать всё о различных видах страхований и получить качественные услуги.

После осуществления страхования по данной системе человеку, который оплачивает страховку, представляется специальный документ, называющийся полисом. Именно он и удостоверяет, что его владелец провёл страхование своего личного транспорта по одному или нескольким направлениям. При этом на основании такого полиса со стороны компании должно быть проведено возмещение ущерба в определённом объёме при наступлении страхового случая.

Следует отметить, что в настоящее время рынок страховых услуг насыщен всевозможными мошенническими схемами, среди которых есть и подделка страховых полисов. Не исключением являются и документы о страховании по системе КАСКО выдаваемые компаниями.

Поэтому владельцам транспортных средств надо быть очень осторожными и приобретать полисы только в официальных отделениях. Если же возникают сомнения в подлинности документа, то его можно быстро проверить.

Именно для этого организации, которые продают такие полисы, создали специальные база данных, регистрирующие сведения по всем страховым полисам. Здесь содержится полная информация о страхуемых средствах, их владельцах, видах страхования, и периодах на которое заключается соглашение.

Главным критерием для осуществления проверки подлинности, выданного страховой компанией документа есть уникальный номер страхового полиса. Именно этот номер и помещается в базу данных страховой организации. Так как полисы данного типа не заносятся в единую базу страны, то они регистрируются непосредственно страховой компанией в своей базе.

Поэтому достаточно зайти, например, на официальный портал компании во всемирной сети и проверить свой полис по его номеру. Если номера совпадают, то перед человеком подлинный документ. Иначе это будет подделка.

Для того чтобы не стать жертвой мошенников страховые полисы необходимо приобретать только у проверенных компаний, которые имеют солидную репутацию и давно работают на рынке страхования различных транспортных средств.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *