Главная / Последние новости 2023 / Взрыв в Саратове 11 января фото и видео

Взрыв в Саратове 11 января фото и видео

11 января 2017 года в Саратове прогремел мощный взрыв. Как выяснилось позже, причиной взрыва стал бытовой газ. В результате пострадали тринадцать человек, включая троих детей.

Эпицентр взрыва располагался в квартире №57 на третьем этаже шестиэтажного дома, по адресу Московское шоссе, дом 11. В 10:55 произошёл хлопок, после чего начался пожар. К дому тут же прибыли пожарные и МЧС. В ликвидации последствий взрыва участвовали 70 единиц техники и 250 человек. В 12:10 пожар был полностью ликвидирован.

Один человек погиб. Несколько человек были доставлены в больницы города. Отмечается, что в той самой квартире, где произошёл взрыв, находился мужчина с ребёнком. 37-летний мужчина получил до 90% ожогов тела. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось. Ещё двое детей и несколько взрослых поступили в больницы с диагнозом «отравление продуктами горения». Также медики оказали помощь людям, которые пожаловались на повышенное давление.

В настоящее время идёт расследование обстоятельств происшествия. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка бытового газа. Как сообщают в областной прокуратуре, ребёнок, который находился в квартире один, почувствовал запах газа и позвонил родителям. Отец ребёнка тут же приехал домой, включил свет и в этот момент произошёл взрыв. По данном уделу возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

 

Взрыв в Саратове 11 января 2017 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *