Главная / Другие статьи / Технические особенности промышленных беспроводных радиотелефонов

Технические особенности промышленных беспроводных радиотелефонов

Согласитесь, что проводные телефоны замедляют рабочий процесс на производстве. Устранить эту проблему поможет особая DECT гарнитура – к одной базе подключается множество беспроводных трубок и наоборот. Вы можете зарегистрировать один телефон на несколько баз. Таким образом, заказчик держит постоянную связь с клиентами вне зависимости от местонахождения. Прежде чем покупать беспроводную систему радиотелефонов, обратите внимание на некоторые детали.

Что нужно знать?

Не спешите разделять офисный и домашний телефон. Вы можете подсоединить два устройства к одной базе без особых проблем. В отличие от системы коммутаторов стационарной сети, вы можете связываться с одной и той же базой без потери качества звука. Единственное ограничение – уровень зоны приема.

Так, стандарт связи DECT разрешен для использования как на промышленных объектах, так и в жилых постройках. Также его используют в крупных и средних учреждениях с централизованной беспроводной АТС. Такой стандарт зарегистрирован и в нашей стране в диапазоне от 1800 до 1900 МГц. Если вы устанавливаете такую систему в первый раз, обратите внимание на 10 разрешенных несущих частот, которые используются для временного разделения каналов с постоянным доступом, а также для дуплексирования сигнала.

Радиотелефоны считаются наиболее уязвимыми, с точки зрения безопасности. Достаточно войти в зону действия ближайшей базы, и вы услышите разговор человека, находящегося в соседней комнате и даже постройке. Поэтому крайне важно подбирать телефон с дополнительной системой защиты от прослушки и автоматического попадания на чужой сигнал. В нашем случае речь идет об универсальной кодировке сигнала. Система автоматически подбирает секретный код и шифрует им последующие разговоры. Таким образом, беседа проходит конфиденциально, и вы точно знаете количество и длительность совершенных звонков.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *