Главная / Другие статьи / Какие бывают типы наушников и как их правильно выбрать

Какие бывают типы наушников и как их правильно выбрать

Жизнь современного человека тяжело представить без наушников. Практический каждое устройство обладает стандартным выходом 3.5, поэтому куда бы не отправился человек, он может занять себя прослушиванием музыки или просмотром фильма, при помощи стереогарнитуры. Существуют вставные и накладные модели, каждые из которых имеют свои преимущества. Вставные делятся на два типа: вкладыши и вакуумные. Накладные делятся на мониторные и на наушники со специальным креплением. Также существуют модели без проводов, их звучание характеризуется как «среднее», но из-за отсутствия проводов пользоваться ими значительно удобнее.

Вкладыши были первыми компактными наушниками, которые вставлялись непосредственно в ушную раковину. У них имеются некоторые минусы. Во-первых, они непрочно сидят в ушах, во-вторых редко встречается качественное звучание. Вакуумная модель является более продвинутой версией вставных наушников, силиконовая насадка позволяет им крепко фиксироваться в ушах, а также создает небольшую шумоизоляцию. В основном их качество звучания намного лучше, чем у вкладышей. Их единственный минус заключается в том, что они располагаются слишком близко к слуховому аппарату, из-за этого со временем могут возникнуть проблемы со слухом. Накладные наушники начинаются с простых моделей, которые крепятся прямо на ухо. Их звучание часто лучше, чем у вкладышей благодаря большему по размеру динамику. Самые крупные модели называются полноразмерными или мониторными, флагманы способны выдать по-настоящему кристальное звучание с высокими и низкими частотами. Из минусов только то, что некоторым людям некомфортно использовать крупные наушники. 
Как выбрать?

Если вы не меломан и для вас важнее всего удобство, то простые вакуумные модели ваш выбор, но если это не так, то нужно обращать внимание на следующие параметры: 
• Частотный диапазон, этот параметр отвечает за воспроизведение низких и высоких частот, и чем разброс больше, тем качественнее гарнитура. Сейчас этот параметр достаточно смазано говорит о качестве.
• Сопротивление косвенно влияет на громкость и посторонние шумы при прослушивании. Чем выше сопротивление, тем меньше шумов, но при этом может снижаться громкость. Варианты с высоким сопротивлением могут использоваться лишь со встроенным усилителем.

Чтобы правильно совершить выбор, необходимо лично прослушивать каждые наушники с заранее подготовленной аудиодорожкой. Это позволит вам выбрать необходимую модель.

Большой выбор наушников тут: https://park-mobile.ru/catalog/dlya_muzyki_/naushniki_i_garnitury/


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *