Главная / Другие статьи / Несколько слов о конгреве

Несколько слов о конгреве

Не секрет, что на сегодняшний день существует поистине огромное количество способов оформления печатной продукции, целиком и полностью соответствующих пожеланию заказчиков. При этом изделие может приобрести, как строгий, так и поистине роскошный стиль. Одним из наиболее популярных, удобных методов является конгрев, заключающийся в нанесении тиснения на плотные полиграфические издания.

Собственно говоря, конгревное тиснение использует кожаный переплет книг с девятнадцатого века и заключается в том, что с одной стороны бумаги или любого другого материала помещается штамп с углубленным рисунком, а с другой стороны – рельефный кронштамп. Результатом такой обработки является объемное выпуклое или вогнутое изображение, обладающее трехмерным эффектом. На сегодняшний день конгрев применяется для изготовления ярлыков, фирменных бланков, визитных карточек, приглашений и другой, самой разнообразной, полиграфической продукции. При этом существует множество разновидностей конгрева – окрашенный и неокрашенный, многоуровневый и одноуровневый, с фольгой и без оного.

Конгревное тиснение с фольгой в большинстве случаев осуществляется за один удар, т.е. придание рельефа и перенос фольги происходит одновременно. В обычных условиях данный процесс делится на два этапа, на первом из которых припрессовывается фольга, а на втором – прогоном придается рельеф. Причем, фольга должна располагаться между изделием и верхним штампом. Стоит отметить, что конгрев с фольгой существенно экономит время, затраченное на выпуск тиража, однако, стоит намного дороже и требует особых навыков оператора пресса. В том случае, когда для конгревного тиснения применяются латунные клише, выполненные травлением, конгрев носит название многоуровнего. Многоуровневое конгревное тиснение широко применяют при отделке и изготовлении папок и открыток из картона. Это обусловлено в первую очередь тем, что получившийся рисунок выглядит очень богато и красиво, а потому сразу же привлекает внимание потенциальных покупателей. Именно поэтому, большинство предприятий, занимающихся производством открыток, уже давно освоили данный вид тиснения, позволяющий всегда быть на высоте и не отставать от лидеров. Собственно говоря, конгрев дает возможность в значительной мере расширить ассортимент и тиражи выпускаемой продукции, что оказывает благотворное влияние на развитие всего бизнеса в целом.

Хотите большего? Тогда вам стоит посетить Fshoke — шокируюшие фото. Вы будете по-настоящему удивлены и поражены представленным здесь материалом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *