Главная / Последние новости / В Алеппо погибли российские медики видео

В Алеппо погибли российские медики видео

Российский полевой госпиталь был обстрелян в понедельник 5 декабря из миномёта в сирийском Алеппо. В результате обстрела погибли двое военнослужащих-медиков. Первая медсестра погибла на месте, вторая скончалась позже. Также получил ранения врач-педиатр. Обстрел мобильного госпиталя произошёл во время приёма местных жителей, которые также пострадали от действий боевиков.

Представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что обстрел вела так называемая «оппозиция». Исходя из этого, Конашенков заключил, что ответственность на нападение и убийство двух российских врачей лежит на США, Великобритании и Франции, которые поддерживают данные формирования в Сирии.

Также Игорь Конашенков обратил внимание на равнодушие и циничность Международного комитета Красного Креста. По поводу случившегося в Алеппо МККК заявил, что: продолжающиеся атаки на медицинскую и гражданскую инфраструктуру в Алеппо свидетельствуют о том, что все стороны конфликта оказываются не в состоянии выполнять свою обязанность уважать и защищать медицинских работников, пациентов и больниц. Конашенков прокомментировал данное заявление и рассказал, что Россия рассчитывала на уважение к работе российских врачей в Алеппо, а также осуждение действий радикалов, однако в ответ Красный Крест лишь выразил свои циничные и равнодушные суждения: Но получили циничные комментарии, не достойные высокого статуса Международного комитета Красного креста и свидетельствующие не об объективности подходов, а о равнодушии к совершенному убийству российских врачей в Алеппо.

При обстреле госпиталя в Алеппо погибли российские военнослужащие-медики видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *