Главная / Другие статьи / Раскрыт секрет — «Как женщины воспринимают мир»

Раскрыт секрет — «Как женщины воспринимают мир»

Чтобы ответить на этот вопрос нужно сравнить их с мужчинами. Взгляды на мир мужчин и женщин значительно различаются, а иногда и совсем не совпадают. Ученые, проводя исследования, сделали вывод, что женщины производят меньшее количество движений глаз, чем мужчины. Представители обоих полов воспринимают мир весьма неоднозначно.

Глаза — инструмент взаимодействия с миром

Тут большое значение имеет эволюция, которая сделала взгляд на одни и те же предметы прекрасного и сильного полов такими разными. При рассматривании одной картины, у женского пола активизировалась та часть мозга, которая концентрировала внимание на деталях картины, в то время как у мужчин в большей степени начинало работать объемное мышление.

Сны — загадка неврологии

Даже сны мужчины и женщины отличаются. Если во снах у мужчин нередко присутствуют элементы агрессии, нападения, незнакомые люди, то женщинам снятся родственники, члены семьи, но им чаще чем сильному полу снятся кошмары. Однако исследования показали, что на сегодняшний день и тем и другим, снятся сцены с сексуальным характером, это связано с тем, что в наше время женщины стали более комфортно и без стеснений говорить о сексе.

Физиология

Как ни странно, но c точки зрения физиологии, сходств двух полов гораздо больше, чем кажется, на первый взгляд. На опытах из источников https://drlady.ru было доказано, что употребление гормонов способствует определенному перестроению организма.

Смех продлевает жизнь

Речь не пойдет о том, кто больше смеется, а о том, кто как воспринимает шутки. При сканировании найдена та область головного мозга, которая активизируется с восприятием юмора — вентромедиальная префронтальная кора, однако, процесс ее деятельности у мужского и женского пола отличается. К примеру, при просмотре комедии у женщин часть головного мозга, связанная с аналитическим мышлением, была более активной, нежели у мужчин.

Прекрасные Юлии Цезари

Как уже можно было догадаться, речь идет о выполнении нескольких дел одновременно. Именно прекрасные представительницы слабого пола, оказывались намного сильнее в выполнении таких заданий, полученных от ученых исследователей во время эксперимента. Оказалось, что женщины справились с заданиями на 70% лучше, мужчинам же на их выполнение понадобилось больше времени и сосредоточенности на каждое задание в отдельности.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *