Главная / Главные новости / Выборы президента США 2016 кто лидирует

Выборы президента США 2016 кто лидирует

Пожалуй, самой главной новостью этой недели стало голосование в США за нового президента. Между двумя кандидатами в президенты — Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом — развернулось нешуточное соперничество. По ходу голосования приходят самые разные сведения. В одних штатах и городах лидирует один кандидат, а в других — второй. Между тем отмечается, что пока лидерство над своим оппонентом одерживает Дональд Трамп, а ведущие СМИ уже называют процент вероятности победы Трампа — более 90%. Чем ближе итоги голосования, тем больше шансов на победу отдают именно Дональду Трампу. Так, например, газета The New York Times уже оценивает вероятность победы Трампа на выборах в 95%. Чуть ранее его победа оценивалась в 54%.

Уже известно, что подсчёт голосов завершился на Восточном побережье и штатах Среднего Запада США. В общем счёте уже подсчитаны 70% голосов. По этим данным лидирует Дональд Трамп с перевесом в 1,5%. За Дональда Трампа проголосовало 18,7 миллионов человек, тогда как за Хиллари Клинтон 17 миллионов человек. Так как голоса подсчитаны ещё не до конца, то этот перевес может сместиться в ту или иную сторону. Трамп лидирует в таких важных штатах, как Флорида, Огайо, Джорджия, Техас, Индиана, Кентукки, Западная Виргиния, Теннесси, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина, Алабама, Северная Дакота, Вайоминг, Южная Дакота, Небраска, Арканзас, Луизиана, Монтана, Миссури.

Выборы президента США прошли 8 ноября. В ближайшее время можно будет узнать точные результаты голосования. Сама инаугурация состоится 20 января. Тогда новый президент вступит в свою должность и сменит действующего президента Барака Обаму.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *