Главная / Главные новости / Шансы Трампа стать президентом оценивают в 95%

Шансы Трампа стать президентом оценивают в 95%

8 ноября 2016 года в США прошли выборы нового президента. Претендентами на кресло президента являются Хиллари Клинтон от Демократической партии и Дональд Трамп от Республиканской партии. В настоящее время идёт подсчёт голосов. По предварительным данным, лидирует Дональд Трамп, который опережает своего оппонента по президентской гонке на 1,5%.

Для победы кандидату нужно набрать 270 выборщиков. Уже сейчас специалисты прогнозируют лёгкую победу Трампа, который, судя по обновлённым прогнозам, может получить все 290 или даже 300 голосов выборщиков. На данный момент он уже набрал 238 голосов, тогда как Хиллари Клинтон набрала всего 209 голосов. Дональд Трамп уверенно побеждает на выборах, однако о результатах судить ещё рано, так как подсчитаны не все голоса и цифры постоянно меняются. К этому времени уже известно, что Трамп побеждает в Индиане, Кентукки, Западной Виргинии, Теннесси, Миссисипи, Оклахоме, Южной Каролине, Алабаме, Северной Дакоте, Вайоминге, Южной Дакоте, Небраске, Канзасе, Арканзасе, Техасе, Луизиане, Монтане, Миссури и Огайо.

Хиллари Клинтон, хоть и с отставанием, но также лидирует в некоторых штатах, среди которых: Вашингтон, Орегон, Калифорния, штат Гавайи, Колорадо, Нью-Мексико, Иллинойс, Виргиния, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Мэриленд, Колумбия, Вермонт, Массачусетс, Коннектикут, Делавэр и Род-Айленд.

Газета The New York Times, которая ещё недавно ставила на победу Трампа 56%, уже сейчас оценивает победу республиканца в 95%. А некоторые СМИ уже предрекают неминуемую победу Трампа и кресло президента.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *