Главная / Скульптура фото / Проект Джейсона де Кресса Тейлора — Подводный парк скульптур

Проект Джейсона де Кресса Тейлора — Подводный парк скульптур

Интересную подводную выставку скульптур придумал и осуществил Джейсон де Кресс Тейлор. Его выставка проходит «под открытым небом», но в толще воды и полном безмолвии. Увидеть её своими глазами могут не только аквалангисты, которые могут позволить себе опуститься на дно, где застыли скульптуры, будто окаменевшие люди под взглядом Медузы Горгоны. Специально для этого здесь пускают лодки и кораблики со стеклянным дном, что бы многочисленные туристы могли наблюдать за этим чудом, не залезая в воду.

Хотите, что бы вашем доме было всегда тепло и уютно? В этом вам помогут печи длительного горения с приобретением которых можно ознакомиться на Art-Kaminspb.

Джейсон де Кресс Тейлор является как скульптором,  дизайнером, так и профессиональным дайвером. Именно эти увлечения однажды натолкнули его на мысль создания совершенно уникального парка скульптур.

Водная стихия — это самая неизученная и необжитая часть нашей земли. Мы знаем о том, что происходит на дне очень мало, а человеческая жизнь на глубине вообще представляется нам чем-то фантастическим и практически неосуществимым. Данный парк был построен на одном из коралловых рифов неподалёку от Канкуна (неподалёку от Мексики, в Карибском море).

Глядя на Подводный парк скульптур дайвер, который спускается вниз, видит перед собой не то остатки былой цивилизации, не то кадры из постапокалиптического фильма. В настоящее время установлено уже более  400 фигур и на этом скульптор не останавливается.





👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *