Главная / Другие статьи / С какими проблемами можно столкнуться при переезде в Австрию?

С какими проблемами можно столкнуться при переезде в Австрию?

Сегодня Австрия является страной, популярной как для туризма, так и для поездок с образовательными и эмиграционными целями. Чем же она привлекает граждан России и Украины, кроме своего колорита и красоты архитектуры? Перечислим основные достоинства этой страны :

— хорошая экологическая ситуация

— низкая плата за обучение и престижность дипломов, полученных в вузах Австрии, сравнительно легкое поступление

— высокие показатели качества жизни (стабильность экономики, качество здравоохранения и др.)

— высокая социальная защищенность

— отличные условия для ведения бизнеса, для реализации профессиональных способностей

Таким образом, переезд или же получение образования в Австрии — отличная перспектива для граждан России. Но организация переезда и получения образования — сложные процедуры, обязательным этапом которых является подготовка документов: перевод, заверение, проставление апостиля.

Что такое апостилирование и почему оно необходимо для использования документов в Австрии

Апостиль — это штамп, с помощью которого удостоверяется подлинность документа, а так же соответствие законодательству страны, где такой документ выдан. Апостиль означает подтверждение юридической силы и признание документа на территории стран-участниц Гаагской конвенции 1961г. Если Вам нужно больше информации насчет апостиля для Австрии Вы можете получить консультацию здесь – на сайте «АиТочка». И Австрия, и Россия являются участницами данной конвенции, поэтому процедура апостилирования документов, выданных в России, обязательна если вам нужно использовать их в Австрии. Документы с апостилем не нуждаются в другом заверении — они должны быть признаны органами всех государств-участников Конвенции. Поставить апостиль необходимо в стране выдачи документа, в России данная функция есть у Министерства Юстиции и его территориальных органов.

Особенности апостилирования документов при использовании их в Австрии.

Штамп апостиль для Австрии1. Для использования документов в Австрии чаще всего необходимо проставление Ав. Его отличие — проставление как на оригинале, так и на копии.Процедура постановки двойного апостиля выглядит следующим образом:

а) Апостиль на оригинале

б) Перевод и нотариальное заверение (английский или немецкий язык)

в) Апостиль на переводе

2. Процедура апостилирования документов одинакова для граждан России и Украины.

3. При апостилировании для Австрии не нужно заверение документов в посольстве Австрии в России, в силу действия между странами Гаагской конвенции.

 

Как облегчить этот процесс?

Для использования документов,которые выданы в России, в Австрии вам необходимо поставить на них апостиль (в большинстве случаев, двойной). Стоит отметить, что эта процедура требует временных и денежных затрат. Кроме того, органы, с функциями постановки апостиля, зачастую находятся в столицах. Это делает процедуру самостоятельной апостилизации еще более сложной. Для экономии времени и средств лучше всего воспользоваться помощью специализированной компании, которая решит все эти проблемы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *