Главная / Скульптура фото / Творческий дуэт Zim & Zou

Творческий дуэт Zim & Zou

Во французском городе Нанси активно функционирует дуэт Zim & Zou, в состав которого входит Люси Томас и Тибо Циммерман. Эти молодые дизайнеры, выпускники художественных школ, смогли найти друг в друге взаимодополняющие черты и соединиться в гармоничный творческий дуэт. Они создают свои инсталляции, используя бумажные скульптуры и объекты, выполненные из кусочков кожи.

Скульптуры выполнены из разноцветной бумаги различной плотности. Zim & Zou создают трехмерные объекты, выполняют «инженерные» чертежи, вырезают их, а затем склеивают. Но для создания интересной инсталляции недостаточно качественно выполненного объекта: не меньше внимания они уделяют выставлению правильного света, фона, расположения объектов, иногда они сами становятся участниками сценок со своими хенд-мейд-героями.

Творчество этого дуэта находит себе вполне конкретное применение: они создают иллюстрации для журналов и ресторанных меню, инсталляции для модных магазинов, вечеринок, а про художественные выставки и говорить не надо.

Бумажные инсталляции Zim & Zou







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *