Главная / Главные новости / Надежда Савченко приехала в Москву на суд видео

Надежда Савченко приехала в Москву на суд видео

Надежда Савченко, которая ещё совсем недавно сама находилась под следствием, приехала в Москву на суд, чтобы поддержать осужденных украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха. Савченко, которая в настоящее время является депутатом Верховной рады Украины, заявила, что не будет общаться с журналистами, и единственной целью её приезда является поддержка Карпюка и Клыха: Я приехала с одной целью — поддержать Николая и Стаса, а не для того, чтобы говорить с прессой. На заседании Савченко подбодряла осужденных криками: Слава Украине, героям — слава!. Сразу после окончания заседания суда, Савченко вышла из здания, села в машину и уехала.

Верховный суд РФ оставил приговор двум украинским националистам в силе. Николай Карпюк и Станислав Клых состояли в запрещённой в России экстремистской группировке УНА-УСО. Они обвиняются в том, что в 1990-х, участвуя в боевых действиях в Чечне против России, убили 30 российских военнослужащих и ранили не менее 13-ти человек. Оба экстремиста были арестованы в 2014 году. Карпюку дали 22,5 лет, а Клыху — 20 лет колонии строгого режима.

После приезда Савченко в Москву у многих возник вопрос, почему Надежда Савченко, которая была осуждена за убийство российских журналистов, но затем помилована, спокойно посещает Россию, которую сама же называет агрессором, и спокойно передвигается по улицам Москвы. Этот вопрос прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: Все юридические действия в отношении Савченко были выполнены. Ей не закрыт въезд на территорию Российской Федерации. Поэтому здесь не на что реагировать. Также Дмитрий Песков добавил, что приезд Савченко не согласовывался с Кремлём, так как в этом нет необходимости.

Надежда Савченко приехала в Москву 26 октября 2016 видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *