Главная / Главные новости / В ДНР установили кто заказал убийство Моторолы

В ДНР установили кто заказал убийство Моторолы

На пресс-конференции, которая состоялась после убийства командира ополчения Арcена Павлова, больше известного как «Моторола», глава Донецкой Народной Республики рассказал, что знает, кто именно является заказчиком террористического акта. Александр Захарченко рассказал: На сегодняшний момент проводятся следственные мероприятия, которые позволят нам выяснить не только того, кто заказал, мы уже, кстати, об этом знаем, а кто исполнил это убийство. Никакой пощады вам не будет.

Имя заказчика в ходе пресс-конференции услышать так и не удалось. Александр Захарченко оставил имя того, кто стал организатором взрыва и убийства в Донецке, на время расследования в секрете.

 * Арсен (Арсений) Павлов, позывной «Моторола», который стал одним из самых известных ополченцев ДНР, был убит 16 октября 2016 года. Неизвестные установили взрывчатку на тросе лифта в доме, где проживал Моторола. В результате теракта Арсений Павлов погиб, ранены ещё несколько человек. Вскоре после преступления появилась информация, что власти ДНР считают виновными во взрыве и покушении украинскую диверсионно-разведывательную группу. Для поиска украинских диверсантов в городе был введён план «Перехват». В ДНР, в связи с гибелью Моторолы, который считается настоящим героем противостояния, объявлен день траура.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *