Главная / Главные новости / Samsung рекомендует выключить смартфоны Galaxy Note 7

Samsung рекомендует выключить смартфоны Galaxy Note 7

В компании Samsung заявили, что главным приоритетом для них является безопасность потребителей. После нескольких случаев самовозгорания смартфонов Galaxy Note 7, компания просит всех клиентов и розничных партнёров остановить продажи нового флагмана, а самих владельцев выключить смартфоны. Компания также объявила, что прекращает производство и продажи Samsung Galaxy Note 7 и проведёт расследование.

В сентябре этого года компания уже заменила практически 2,5 миллиона устройств клиентов, которые пожаловались на взрывы батареек. Однако даже заменённые телефоны, вопреки уверениям представителей компании, продолжали взрываться. Батарейки смартфонов перегреваются так сильно, что взрываются и воспламеняются. Так, например, владелец последней модели смартфона Samsung из Канады заявил, что в его спальне произошёл пожар из-за того, что гаджет воспламенился сам по себе. Также в СМИ обсуждалась новость об эвакуированном самолёте в США, рейс которого пришлось отложить из-за того, что устройство начало дымить прямо в салоне. За время продаж смартфона стало известно о десятках случаев самовозгорания аппаратов. В интернете Note 7 уже с юмором назвали «телефон с огоньком», хотя на самом деле внезапное возгорание или взрыв телефона в руках может привести далеко не к самым смешным последствиям.

Южнокорейская компания уже признала, что Samsung Galaxy Note 7 — это самый большой провал во всей истории компании. На отозванной партии компания потеряла 22 миллиарда долларов. Однако ещё страшнее на дальнейшей деятельности компании может сказаться подмоченная репутация, ведь в дальнейшем покупатели будут с осторожностью относиться к продукции данной компании, а уверить мировое сообщество в том, что очередные новинки полностью безопасны, будет очень непросто. Представители Samsung приостановили производство и просят владельцев прекратить использование смартфонов, которые могут взорваться и загореться в любую минуту. Тем, кто уже купил телефон, рекомендуют выключить устройство и отнести его в место покупки для обмена.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *