Главная / Праздники даты, поздравления / День работников леса 2021

День работников леса 2021

День работников леса поздравление картинка

Лесные ресурсы традиционно называют «легкими планеты» — главным источником кислорода. Поэтому так важно оберегать лес, восстанавливать и разумно использовать его дары.

Каждый год в третье воскресенье сентября отмечают свой праздник профессионалы, отвечающие за рациональное, с экономической и экологической точки зрения, использование лесных ресурсов, и функционирование лесотехнической и деревообрабатывающей промышленности. В 2021 году дата празднования — 19 сентября.

Началась история Дня работников лесной промышленности в 1977 году. Именно тогда в Советском союзе было принято так называемое «Лесное законодательство». Этот пакет законодательных актов включал в себя государственную программу по охране, учету, контролю, использованию и воспроизводству лесных ресурсов, а также по социальной защите работников лесотехнической промышленности. Спустя три года, в октябре 1980 г., был установлен праздник — День работников леса.

Защита леса имеет в России древнюю традицию. Задолго до того, как была введена должность лесника, как государственного служащего, еще в 1722 году, на территории России действовала лесная стража. В обязанности стражников входило предотвращение незаконной вырубки казенного леса, в особенности корабельных рощ. В наши дни лесникам вменяется множество обязанностей – это лесохозяйственные работы, охрана насаждений, предотвращение пожаров, а в некоторых случаях лесник также исполняет функции егеря.

День работников леса 2021 – прекрасный повод для проведения не только праздничных, но и просветительских мероприятий. Сохранение и приумножение лесных ресурсов – задача не только работников соответствующей отрасли, но и всего общества в целом. Известно, что лес занимает примерно треть поверхности Земли, что составляет более 38 миллионов кв.км. Примерно 8 миллионов кв.км. лесного покрова приходится на территорию России. Но как бы ни были велики лесные ресурсы России, они нуждаются в разумном, рациональном использовании и непрестанном воспроизводстве.

Не забудьте поздравить родных, друзей, знакомых, работа которых имеет отношение к лесу, с их профессиональным праздником в третье воскресенье сентября 2021 года.

Хотите, чтобы ваши дети выглядели красиво и носили только качественную одежду? В этом случае вас обязательно заинтересует школьная форма для мальчиков, которую можно приобрести вот тут. Большой выбор, приемлемые цены.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *