Главная / Праздники даты, поздравления / Какого числа День строителя 2021 в России

Какого числа День строителя 2021 в России

С днём строителя!

День строителя — профессиональный праздник всех работников строительных профессий. Дата праздника каждый год выпадает на разные даты. Если вы как раз задаётесь вопросом, какого числа и в какой день недели будем отмечать День строителя, то вам стоит знать, что данный праздник ежегодно выпадает на второе воскресенье августа. В 2021 году празднование состоится 8 августа.

Праздник был установлен в 1955 году. Указ об установлении профессионального праздника был создан после того, как Никита Хрущёв был восхищён строительством Жигулёвской ГЭС. Впервые праздник отметили 12 августа 1956 г. С тех пор все строители России, Армении, Белоруссии, Украины, Кыргызстана и Казахстана отмечают свой профессиональный праздник. Строительные компании и организации устраивают праздничные мероприятия. Также в этот день вручаются премии, награды и медали самым лучшим и отличившимся работникам.

С давних пор профессия строителя считается одной из самых важных и престижных в современном мире и обществе. Именно руками строителей создавались малые и большие города, а также мегаполисы, которые сегодня могут поразить воображение совершенно невероятной архитектурой. Не удивительно, что у строителей, которые занимаются возведением зданий и строений, есть свой личный профессиональный праздник, в который они чествуются, как настоящие герои, люди, на которых держится современный мир.

Необходимы разработка и создание качественного макета здания? В этом случае вам стоит обратить внимание на макетную мастерскую http://velesart.moimaket.ru/. На сайте можно ознакомиться со всеми услугами, ценами, контактами для связи. Кроме того, здесь же есть отзывы и портфолио уже выполненных работ, чтобы вы смогли оценить качество предоставляемых услуг.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *