Главная / Новости спорта / Драка российских футболистов на турнире Norway Cup в Норвегии

Драка российских футболистов на турнире Norway Cup в Норвегии

Драка юных футболистов в НорвегииНа юношеском турнире по футболу Norway Cup в Норвегии произошла драка между российской и норвежской командой игроков. Драка между сверстниками произошла после того, как норвежский футболист назвал российского футболиста «русской свиньёй».

Массовая драка произошла между игроками команды «Херд» из Норвегии и игроками ставропольского клуба «Космос». Турнир Norway Cup для детей и подростков в возрасте от 10 до 19 лет проходил в Осло. После случившегося «Космос» отстранили от участия в турнире, засчитав техническое поражение 0:3. Кроме того, российскую команду оштрафовали на 2 тысячи крон (примерно 15 тысяч рублей). Независимое жюри Кубка Норвегии, помимо всего прочего, запретило команде принимать участие в турнире в будущем.

Помощник тренера ФК «Космос» Евгений Есиков рассказал о случившемся инциденте: «На второй минуте матча удалили вратаря за то, что он хотел выбить мяч из рук, а перед ним встал игрок другой команды. Судья решил, что он хотел ударить соперника. После этого на 15 минуте судья дал желтую карточку нашему игроку и сказал уйти с поля на 5 минут. За желтую карточку увести с поля на 5 минут?». Тренерский штаб российского клуба, недовольный таким отношением, решил увести команду с поля, после чего норвежский футболист назвал удалённого вратаря «русской свиньёй», после чего и началась драка: «Когда наша команда уходила, один из норвежских игроков назвал нашего удаленного вратаря по-английски «русская свинья». Он не сдержался и ударил норвежца по ноге». Драка продолжалась и после свистка судьи об отмене матча, тогда в неё вмешались взрослые норвежцы, причём стали быть российских игроков и серьёзно повредили руку вратарю: «Через пару секунд вмешались родители норвежской команды. Начали бить наших ребят. В итоге мы два тренера и некоторые родители норвежцев разняли их и оттащили от детей. В итоге нашему вратарю взрослый поломал руку. Отвезли его в госпиталь, у него трещина в руке».