Главная / Новости спорта / Победитель Евро-2016 по футболу — Португалия

Победитель Евро-2016 по футболу — Португалия

Победитель Евро-2016 ПортугалияЧемпионат по футболу Евро-2016 подошёл к концу. Победителем стала сборная Португалии.

Встреча двух финалистов чемпионата, Португалии и Франции, состоялась 10 июля на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени (пригород Парижа). За основное время матча ни одна из команд не смогла забить мяч. Настоящим ударом для Португалии стала травма одного из самых сильных игроков сборной — Криштиану Роналду. Роналду пострадал во время столкновения с французским футболистом Димитри Пайетом на 25-й минуте игры, в результате чего был вынужден покинуть поле. Исход матча решило дополнительное время, которой смогли воспользоваться спортсмены сборной Португалии и забить гол. Решающий гол забил на 110-й минуте нападающий Эдер Маседу. Со счётом 1:0 Португалия стала победителем Евро-2016. Сборная Португалии впервые в истории стала победителем чемпионата Европы по футболу.

Главный поединок двух сильнейших команд Евро-2016 стал по-настоящему захватывающим и зрелищным. Фанаты и любители футбола единодушно соглашаются с тем, что матч оказался невероятно драматичным, и порадовал многих неожиданной развязкой.

Стать сильнее и увеличить эффективность тренировок помогут специальные препараты. Всё об этом вы сможете узнать тут. Жиросжигание и набор массы, увеличение силы, выносливости и многое другое.