Главная / Другие статьи / Как выбрать искусственный камень

Как выбрать искусственный камень

На строительном рынке в настоящее время представлены самые разные материалы для отделки. Одним из весьма востребованных вариантов является декоративный камень, который используется для решения различных задач. Благодаря универсальным качествам этого материала его можно применять в архитектурных решениях, для облицовки фасадов. Помимо всего прочего, такой камень активно используется для внутреннего декора.

Преимущества материала

Камень, который применяется в облицовке, прекрасно решает задачу сохранения тепла. Кроме того, если укладывать его правильно, материал может выступать в качестве хорошего звукоизолятора. К преимуществам также можно отнести устойчивость:

  • к механическому воздействию;
  • к излучению УФ.

Благодаря множеству цветовых решений можно вписывать искусственный камень в различные интерьеры.

Ценовой фактор

На цену материала влияет, в какой стране он был изготовлен. У импортного сырья высокая стоимость ввиду затрат, связанных с перевозкой и таможенным оформлением. Большое влияние оказывает стоимость ручного труда. Как известно, в странах Запада, США он оценивается выше, чем у нас. Известно, что раньше декоративный камень в Россию импортировался. Сегодня же многое изменилось, такой материал производится и на нашей территории, благодаря чему и цена стала ниже.

Внешние особенности

Как правило, качество такого материала, как искусственный камень, оценивается по внешним свойствам. В случае если поверхность камня пористая, можно сделать вывод о том, что при изготовлении материала смесь не очень хорошо перемешалась. Помимо этого, есть сомнения, что была выполнена необходимая виброобработка. Внутри пористой поверхности скапливается влага, из-за которой разрушаются даже материалы с высокой прочностью.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *