Главная / Праздники даты, поздравления / День подснежника

День подснежника

Подснежники фото

День подснежника — международный праздник. Ежегодно отмечается 19 апреля. Данный праздник является символом наступления весны. Подснежники — это цветы, которые приносят с собой весну, своим появлением говорят, что зимним холодам и снегу пришёл конец, и впереди нас ждёт тепло, солнце и все радости лета.

Весенний праздник «День подснежника» был учреждён в Англии в 1984 г. Праздник организован в честь самых первых цветов, которые распускаются после зимы. Красивые и нежные цветы символизируют победу тепла над холодом. В древности в Англии бытовало поверье, что рассаженные вокруг дома подснежники уберегут жилище и его обитателей от злых сил, так как являются настоящими символами добра и света.

Стоит отметить, что подснежники, благодаря своей красоте, терпят не самые лучшие времена. Экологи бьют тревогу и предлагают ужесточить меры наказания к собирателям подснежников. Большинство видов подснежников занесено в Красную книгу, как исчезающие виды. Происходит это из-за того, что люди просто уничтожают первые весенние цветы, вырывая их для своего дома, для подарка или продажи.

С наступлением весны во многих городах России и мира появляются бесчисленные торговцы подснежниками, которые ради этого опустошили все близлежащие леса. Покупая подснежники, вы помогаете искоренять эти прекрасные цветы. Срывая подснежники в лесу, вы вносите вклад в то, что когда-нибудь подснежники останутся только на фотографиях, как вид удивительных весенних цветов, которые существовали когда-то.

Входные двери для дома. Интернет-магазин может Показать все имеющиеся изделия. Большой каталог, доставка, установка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *