Главная / Главные новости / Руководитель фракции Порошенко заснул на встрече с премьером Японии фото

Руководитель фракции Порошенко заснул на встрече с премьером Японии фото

Руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заснул во время встречи с японским премьер-министром Синдзо Абэ. Это произошло во время разговора президента Украины Петра Порошенко и японского премьер-министра.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Японию 5 апреля. С официальным визитом украинская делегация пробудет в Японии до 7 апреля. Глава парламентской фракции Порошенко Юрий Луценко, утомлённый то ли перелётом, то ли переговорами, просто заснул. Его сморил сон во время того, как лидер Украины беседовал с Синдзо Абэ. В это время он сидел в заднем ряду. Этот инцидент тут же сфотографировал журналист Сергей Руденко. Свою публикацию Сергей Руденко сопроводил комментарием: «Юрий Витальевич в раздумьях о коалиции в Японии». Больше того, журналист сочинил на данную тему настоящее хокку:

«Кризис пройдет

Как отцветет сакура

в Японии

Вечный покой

Для настоящих самураев».

Вскоре фотография была опубликована в социальной сети Фейсбук и получила широкое распространение. Снимок спящего руководителя фракции тут же опубликовали многие СМИ.

Стоит отметить, что Юрий Луценко, который в настоящее время занимает пост главы «Блока Петра Порошенко», в декабре 2010 года был арестован и обвинён в растрате государственных средств. Тогда суд вынес обвинительный приговор и осудил Луценко на четыре года тюрьмы с конфискацией имущества. В 2012 году был признан виновным ещё по одному уголовному делу — обвинён в халатности при расследовании отравления Виктора Ющенко. К существующему сроку прибавились ещё два года. В 2013 году он был освобождён по указу президента Украины о помиловании.

Руководитель «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко заснул на встрече с премьером Японии фото

Юрий Луценко заснул на встрече с премьером Японии


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *