Главная / Другие статьи / Блузка

Блузка

Блузка – неотъемлемая часть гардероба любой современной женщины. Правильно подобранный аксессуар по фасону, расцветке и материалу производителя идеально дополнит любой комплект одежды. Выбор тканей на сегодня настолько широк, что возможно с легкостью приобрести модели от натурального льна и хлопка до роскошного и стильного шелка. Большой популярностью пользуются шифоновые блузки для женщин разных возрастных групп. Эта ткань была востребована еще более 200 лет назад. Из нее шьют не только легковесные, изящные блузы – она прекрасно подходит для изготовления постельных принадлежностей и платьев для разных случаев жизни.

Их универсальность

Для удачной покупки необходимо выяснить эргономичную совместимость будущей блузки с другими вещами гардероба. Здесь можно подобрать изделие на любой вкус – для любой фигуры и возраста.
Главное конкурентное достоинство шифоновых блуз заключается в их универсальности. Они одинаково хорошо будут смотреться как с шортами и юбкой, так и с джинсами и брюками – в любом случае, полученный образ будет отличаться своей особой стилистикой и гармоничностью. Женственность и нежность материала в комплексе со строгим дизайном моделей позволяет использовать их для деловых и романтических ужинов. Удивительная легкость ткани создает все условия для носки шифоновых нарядов в жаркую погоду.

Комбинируем правильно

Сегодня большинство производителей одежды занимаются выпуском шифоновых блузок и посредством приукрашенной рекламы моделей зачастую пытаются выдать некачественный товар за эксклюзивную вещь. Поэтому вовсе не стоит торопиться с выбором, ведь предмет одежды из шифона был и навсегда останется доминирующим. Следовательно, другая одежда и аксессуары не должны быть вызывающими.
Сама принадлежность шифона к воздушным и легким тканям способствует его идеальному сочетанию с кожей, атласом, плотным трикотажем. Все остальные ткани не являются исключением.

Разнообразие ассортимента

От богатства имеющихся в магазине фасонов, придет в восторг даже самый заядлый шопоголик. Многие отдают предпочтение просторным и пышным моделям, с наличием оборок и рюш. Широко представлены безрукавные с округленным воротником шифоновые блузы – им под силу скрыть самые проблемные участки фигуры.
Полупрозрачный шифон подчеркнет женственность и сексуальность, а если как бы невзначай добавить в качестве аксессуара шарф к модели с воротником-стойкой – есть вся вероятность получить нарядный легкомысленный образ.
У шифона есть еще одно полезное свойство – он прекрасно сохраняет тепло, поэтому отлично подойдет для весеннего, летнего и осеннего гардероба. Несмотря на уникальную прозрачность этого материала, в сочетании с плотным нижним бельем или классическим топиком, он будет идеален для любой ситуации. Одежда из шифона не обтягивает, а обволакивает фигуру. Для изделий чаще всего выбирается свободный покрой, что способствует прекрасному воздухообмену.

Модели и особенности их кроя

Ни в коем случае не стоит спешить с покупкой шифоновой блузки в Киеве. Следует внимательно ознакомиться с дизайнерскими решениями популярных моделей. Здесь представлены четыре основных варианта по крою:

• Блуза рубашечного типа – имеет застежки на пуговицах, строгий крой. С рукавами или без. Подойдет под брюки или юбку-карандаш;
• Модель с бантом – изделие строгого покроя с большим бантом на шее – лучший вариант для офиса;
• Блузка без рукава – широкого или приталенного покроя, с обязательным глубоким вырезом или классическим разрезом «лодочкой» — создана для повседневной носки.

Подбираем под свою фигуру и индивидуальные особенности

Покупая шифоновые блузки, целесообразно придерживаться нескольких правил:

• Если вы обладательница узких бедер и широких плеч, стоит избегать лишних деталей декора одежды;
• При широких бедрах и маленьких плечах подойдут приталенные блузки, а также изделия с V- образным вырезом – это компенсирует недостатки фигуры;
• Модели спокойных тонов и простого покроя прекрасно подойдут для работы; к праздникам и фуршетам – изделия с преобладанием разных декоративных элементов и модного принта;
• Яркий цвет блузы рекомендуется приглушать вещами из плотной ткани;
• Обладательницам красивого загара советуем подбирать изделия белоснежных оттенков.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *